Суд лишил прав в Нижегородской области, но ГАИ не может найти данные - Что делать?

• г. Гороховец

Лишили прав суд был в ножегородской обл постановление о лишение прав на руках на суде сказали здать времянку по месту жительства. Живём вгороховце Владимирская обл времянку здали через неделю. Там заверили что всё нооррмально прошло 1.5 года пришли в гаи в гороховце за правами говорят в нашей картотеке нет данных. По лишению прав только во всероссийской есть мы не можем выдать вам права. Что делать, ведь они даже времянку не могут найти; а 3 недели назад была ходил уточнять время окончания лишения прав, света только не было не получилось. Подскажите сколько действует времянка и что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление на имя начальника МРЭО с требованием выдать вам права.

Спросить
Пожаловаться

права отдадут?

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав 1.5 года назад в нижегородской обл сами прописаны в гороховце владимирской обл, постановление о лишение прав получили на руки. Времянку здали в гороховце в гаи заверили что всё нормально отсчёт времени пойдёт с момента суда.1.5 года подходит к концу пришли в гаи в Гороховце там говорят что у них в базе нет информацыи по лишению прав получайте в нижегородской обл. и времянку не могут найти. Что делать?

16.07 07 г. меня остановили ГИБДД, выдали времянку действительную 2 мес. до 16.09.07., 04.09.07 был суд, признали виновным, лишение вод. прав 1,5 года. Времянку после постановления суда я не сдал, не знал, На сколько увеличится срок лишения прав? Должны ли были меня поставить в известность о сдаче времянки? И что делать в случае потери времянки?

Меня лишили водительских прав на полтора года, прошол год но я не здал времянку, так как об этом меня не придупридили работники гаи ни в суде об этом не сказали что нужно здавать времянку, об этом нечего не написано в решении суда, во времянке написано что времянка действительна два месяца стоит дата когда временое выписано, понятно что я немог целый год по времянке ездить. А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию. Действительно это так и что мне делать.

Лишили прав за пьянку в МСК права не забрали типо бабки им надо дать было, короче не суть права потом утерял лишение пришло по месту жительства суд лешил на 1.5 года, писал заявление об утере выдали времянку и сразу остановил гаи и забрали так как у меня лешение, теперь срок прошёл, и для получения прав надо мне сказали постановление суда, и копию заявления в одном гаи города где выдают после лешения, а в другом гаи города где я его писал не выдают мне его и говорят что то про времянку что я не сдал ее и типо срок не шёл и что типо копий не выдают помогите с моим вопросом?!

24.02 у меня был суд по лишению прав. Сказали Могу ездить еще десять дней по времянке. Вопрос. С какого дня пойдет срок лишения? Со дня сдачи времянки?

Была лишена права управлять авто в сентябре сроком на 6 месяцев. Водительское удостоверение изъяли сотрудники гаи. Постановление суда о лишении вступило в силу 15 сентября 2010 года. 18 марта хотела забрать права с гаи, но мне их не выдали, сказали, что нужно было сдавать времянку. Времянку я им сдала в тот же день - 18 марта, а они сказали что срок лишения начался только в день сдачи времянки и велели приходить за правами через пол года. Я в шоке! Правомерны ли действия гаишников? Ведь мое водительское удостоверение давно уже изъято, а временное было сроком на 2 месяца всего.

Может ли быть такое что два срока лишения прав идут параллельно? Лишали второй ращз прав по вреянки в разных судак практически один за другим! Звонил в оба суда говорят срок почти закончен и тд) типо езжай за правами! Может ли быть такое? Ездил в гаи когда еще времянку сдавал (в то гаи где мои права лежат то есть по первому лешению) там на компе он меня пробил было написано срок 18 месяцев) то есть один так как меня два раза лешили по полтора года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен прав, но времянку не сдал. С какого считать срок лишения? С вступления решения суда или если времянку не сдал, то и срок не пошел по лишению? Хотя времяека заканчивалась через два дня после суда. Спасибо.

Суд вынес постановление о лишении меня водительских прав на 1.5 года в постановлении было указано, что срок наказания начинается с момента вынесения решения суда + 10 дней на обжалование.

По окончании срока наказания, я узнаю от знакомых, что времянку я был обязан сдавать, подумав как так ведь времянка дает лишь право управление после вынесения решения суда управлять транспортным средством только 10 дней. Как быть ведь времянку я не сдавал?

Лишили прав на месте. Суд был 25 сентября, времянка до 18 октября, срок лишения по суду 1 месяц.

Срок лишения начинается с 5 октября (25 сентября + 10 дней) или с 19 октября после окончания времянки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение