Как избежать штрафов и выплат - что делать, если не хочешь покупать натяжные потолки после подписания договора?

• г. Калуга

Подписали договор на натяжные потолки несколько дней назад, аванс не вносили, в производство компания следовательно не отдавала. Сейчас нашли дешевле, я им сказала что не буду у них покупать, они меня теперь пугают судом и говорят что я им в случае отказа должна оплатить 30 процентов от стоимости. Могут они с меня требовать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Договор на установку натяжных потолков? По закону "О защите прав потребителей" вы можете в любое время отказаться от работы/услуги за вычетом расходов исполнителя. Но таких расходов исполнитель пока не понес.