Как получить пособие на детей от 3 до 7 лет, если нет справок 2-НДФЛ из ПФР?

• г. Москва

Ситуация у меня такая: сейчас идет подача заявлений на пособие от 3-7 лет. У нас 3 детей и мы получаем другие пособие, но чтобы их получать пришлось предоставлять в 2018-2019 справки 2 ндфл, но так как я работал не официально, эти справки пришлось купить, то есть поступления в пфр не было. Сейчас на пособие с 3-7 идет запросы в пфр, то есть получить никак не получится их? И чем грозит ситуация в случае подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Грозит привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества. Да и по другим пособиям, по которым вы предоставили липовые справки НДФЛ, вас, скорее привлекут по ст.327 и 159 УК РФ. Так что очень плохи ваши дела.