После пяти лет - мужа, попавшего в автомобильную аварию в алкогольном опьянении, вызвали на допрос

• г. Ростов-на-Дону

5 лет назад муж будучи в алкогольном опьянении влез в чужую машину попытался её завести не смог попытался завести с толкача тоже не смог его кто-то окликнул Он убежал в течение этих пяти лет никаких расследований не проводилось его никуда не вызывали и только по прошествии 5 лет несколько дней назад Его вызвали в отдел опросили и сказали что с ним свяжется Дознаватель. Что может грозить мужу, после этого инцендента у него судимостей небыло и до него тоже, причинённый ущерб оценивается в пределах 2000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от квалификации, здесь может быть ч.3 ст.30 - ч. 1 ст. 166 УК РФ. Могут вообще отказать в возбуждении уголовного дела. Вам нужен адвокат по соглашению.

С Уважением, Адвокат в г.Москва – Степанов Вадим Игоревич.