Каковы расходы при вступлении в наследство по фактическому принятию наследства за однокомнатную квартиру в старом фонде?

• г. Нижний Новгород

Если вступить в наследство по фактическому принятию наследства, необходимо ли будет оплачивать за однокомнатную квартиру в старом фонде и какова будет сумма, ориентиривочно? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы будете собственником жилья, то будете обязаны его содержать.

Фактическое принятие - я так полагаю без оформления у нотариуса? Это очень опасно, Вы не сможете должным образом защищать свои права как собственник. Тариф за оформление наследственных прав Вам могут сказать в нотариальной палате Вашего региона.

Я собственник и содержу его.