Медицинские работники дежурных детских садов - выплаты и страхование при заражении covid-19

• г. Санкт-Петербург

Положены ли выплаты, а так же в случае заражения страховые выплаты медицинским работникам работающих в дежурных детских садах? Уже имеются случаи заболевания covid-19 среди сотрудников детского сада. Мы проводим утренний фильтр на входе в детское учреждение и непосредственно контактируем со всеми.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Положены.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение. Структура следующая: школа (директор) к школе относятся в подчинении детские сады. В детских садах главный зам. директора. Жена в таком саду работает завхозом (подчиняется зам. директора сада) а я работаю дворником нахожусь в непосредственном подчинении жены. Имеет ли место конфликт интересов между мной и женой, могу ли я работать в данном учреждении если нахожусь в непосредственном подчинении жены?

Кто отвечает за благоустройство детских площадок в детском саду? На чье имя писать заявление от родителей детского сада, чтобы обновили детские площадки? Г.Москва.

Работник лечебного учреждения (не являющийся медицинским работником) подал в суд на лечебное учреждение, по факту признания случая заболевания COVID-19 страховым и выплате страховой компенсации. Может ли лечебное учреждение заявить, что является ненадлежащим ответчиком по делу, а надлежащим будет правительство РФ.

Положены ли медицинским работникам страховые выплаты по причине заражения коронавирусной инфекцией? Я врач, госпиталь, где работаю не переоснащен под прием и лечение коронавирусных больных. Однако у 8 пациентов выявлен covid 19, при работе с которыми произошел факт заражения. Я перенесла заболевание в легкой форме, подтвержденное методом ПЦР (covid 19 +). Работадатель отказывается производить выплаты, по причине того, что госпиталь не был переоборудован для работу с covid положительными больными. Подскажите прав ли работадатель и что делать в случае если работадатель не прав и выплата по факту заражения все же положена? Благодарю Вас.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение. Структура следующая: школа (директор) к школе относятся в подчинении детские сады. В детских садах главный зам. директора. Жена в таком саду работает завхозом (подчиняется зам. директора сада) а я работаю дворником. Имеет ли место конфликт интересов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю медсестрой в детском саду, переболела covid-19, осматривала сотрудников детского сада при приходе на работу, 2 были направлено в поликлинику с температурой, в итоге тест показал covid-19. Могу ли я претендовать на выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение