Могу ли вернуться расходы на адвоката в случае выигрыша апелляции в гражданском деле за 25000 р?

• г. Магас

За услуги адвоката (гражданское дело) Я заплатил 25000 р, первую инстанцию проиграли. Подали на апелляцию, в случаи выигрыша Я смогу вернуть потраченные на адвоката?... повторюсь гражданское дело... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление на распределение судебных расходов.. в соотв. Ст.98-110 ГПК РФ возместят взыщут с проигравшей стороны.. могут уменьшить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гирихан Борисович!

Да, в случае удовлетворения апелляционной жалобы, Вы вправе рассчитывать на взыскание с контрагента компенсации Ваших судебных расходов на судебного представителя в суде первой и апелляционной инстанций. Соответствующее заявление Вы сможете подать в суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Я нанял адвоката на 1 инстанцию, но проиграл, а адвокату не заплатил в полном размере. Теперь адвокат отказывается писать апелляцию, т.к.я полностью не оплатил его услуги согласно договора, в договоре об апелляции не написано. Правомерны действия адвоката?

Есть ли такой адвокат, который берет плату за выполненные услуги только после выигрыша дела? Обидно двум адвокатам заплатила, а дела проиграла ( (

Мой адвокат проиграл военный суд 1 инстанции, подали апиляционную жалобу выше-должен ли я оплачивать услуги адвоката повторно (за апиляцию)

Первой инстанции суд по гражданскому делу жилищного кодекса проиграли подали апелляцию в нижний проиграли. Меня интересует сроки подачи в третью инстанцию суда.

Заплатили адвокату 25000 тенге, за гражданское дело по взысканию аллиментов, суд принил решение о взыскании, после чего ответчик подал на аппеляцию, адвокат просит денег на 2 суд, законно ли это, или адвокат должен доделать свою работу?

Я ответчик, суд проиграл. Иск удовлетворен частично. Вместо 30000 рублей удовлетворили 10000 рублей. Подал апелляцию, решение без изменения. Каков размер компенсации за представителя в первой инстанции и в апелляции, если за первую инстанцию я заплатил представителю 9000 рублей и за обжалование 9000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавали иск о взыскании задолженности, первую инстанцию выиграли, апелляцию проиграли.

Тогда на основании предыдущего дела, ответчик подал иск о расторжении контракта - первую инстанцию проиграли (преюдиция), а в апелляции это дело попалось к тем же судьям, что устанавливали факты по самому первому делу.

Есть ли шанс заявить отвод и вообще теперь как выиграть это дело? Когда сначала один и тот же судья сначала установил факты, а потом на основании этих же самолично установленных фактов, вынесет постановление?

Мы подали в суд на работодателя заплатили адвокату нную сумму денег если мы выйграем дело вернут ли нам деньги потраченные на адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение