Могу ли вернуться расходы на адвоката в случае выигрыша апелляции в гражданском деле за 25000 р?

• г. Магас

За услуги адвоката (гражданское дело) Я заплатил 25000 р, первую инстанцию проиграли. Подали на апелляцию, в случаи выигрыша Я смогу вернуть потраченные на адвоката?... повторюсь гражданское дело... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление на распределение судебных расходов.. в соотв. Ст.98-110 ГПК РФ возместят взыщут с проигравшей стороны.. могут уменьшить.

Здравствуйте, Гирихан Борисович!

Да, в случае удовлетворения апелляционной жалобы, Вы вправе рассчитывать на взыскание с контрагента компенсации Ваших судебных расходов на судебного представителя в суде первой и апелляционной инстанций. Соответствующее заявление Вы сможете подать в суд первой инстанции.