Вопрос о возможном возврате затрат на адвоката в случае победы в судебном деле против работодателя

• г. Мурманск

Мы подали в суд на работодателя заплатили адвокату нную сумму денег если мы выйграем дело вернут ли нам деньги потраченные на адвоката.

Ответы на вопрос (3):

Можете вернуть расходы на представителя в разумных пределах.Если дело выиграете.ст.98,100 ГПК

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Здравствуйте. Необходимо было в исковые требования включить требования об оплате расходов на адвоката.

Здравствуйте!

*** А адвокат Вам не разъяснил положения статей статьи 98 ГПК РФ?!

Если заявите ходатайство о возмещение судебных расходов, суд присудит возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. При этом суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

*** Русскими словами: если Вы заплатили адвокату 50.000 руб., суд имеет право снизить эту сумму. Обычно суды присуждают 10.000-15.000 руб.