Отказ в выплате пособий на ребёнка - могут ли требовать документы от неотцовского мужа?

• г. Калининград

Я являюсь одинокой мамой 2 деток. Недавно вышла замуж, в графе отец прочерк стоит. Подала документы на выплату пособий с 3 до 7 лет на ребёнка. При подаче документов, сказали, что от мужа ничего не нужно, т.к он не отец. Недавно пришёл отказ в назначении выплат, требуют от мужа Документы, обосновывая тем, что он якобы является им отчимом и обязан их содержать. Подскажите, сохранен ли статус за мной после замужества? И законно ли мне отказали в выплате на этих основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Такой отказ не соответствует закону. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а супруг не родитель.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в выплате пособия на ребёнка от 8 до 17 лет, в графе отец стоит прочерк, ребёнок является ребёнком инвалидом. Я вышла замуж. Является ли отказ законным.

Я мать одиночка в графе у ребенка отец прочерк, вышла замуж за военного, муж не усыновлял ребенка. Законно ли мне отказали на выплаты на ребенка (выплата с 8 до 16 лет)

Я мать одиночка, в графе отец у ребенка стоит прочерк. В этом году вышла замуж, муж ребенка не усыновляет, буду ли я лишена выплат на ребенка, если доход мужа превышает прожиточный минимум, будет ли он учитываться при подаче документов на пособия?

Дочь (она безработная) подала документы на выплату пособия на ребёнка до 1,5 лет 03.03.2016. При подаче документов была озвучена дата начала выплат 25 - 28 марта.. Внучке 3 апреля исполнится 1 год. Дочери сказали, что выплаты будут 30.04.2016. Это нормально, или социальной службой нарушаются сроки выплаты?

Являюсь матерью одиночкой (в свидетельстве о рождении

ребенка прочерк) ребенку 4,5 года, получала выплаты на ребенка с 3 до 7 лет, в феврале этого года вышла замуж, ребенок не усыновлен, отцовство не оформлено. В выплате пособий на этот год мне отказали. Это обосновано?

Отказали в выплате на ребёнка с 8 до 16 лет? В графе отец стоит прочерк... Замужем, но ребёнка не усыновлял! Положены ли эти выплаты?

Подала документы на пособия по беременности встала в ранние сроки на учет, на талоны на питание соц. защита отказала в выплате обосновав тем что у мужа позволяла з/п содержать семью на момент подачи документов муж не работал месяц. После этого подала документы на пособия по родам прошло больше месяца выплат нет. Что делать и на какие выплаты я имею право? Ребенок 2, старшей 2,5 года младшей 1,5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление о единовременной выплате средств на выплату пенсионных накоплений. Мой возраст 55 лет. Пришло письмо об отказе в назначении единовременной выплате средств пенсионных накоплений по следующим основаниям: размер выплаты СПН превышает 5%. В чем может быть причина отказа в выплате?

Мать-одиночка вышла замуж. В графе отец стоит прочерк. Соц.защита, исходя из зарплаты супруга, прекратила выплаты. Акцент на то, что семья стала полной и доход супруга отменяет статус "малообеспеченной семьи". Имею ли права на продолжение выплат на ребёнка?

Подавала заявление на выплату с 3 до 7. Пришел отказ. Объяснили, что услуга будет оказана в беззаявительном порядке. Но выплат мне не будет, так как доход превышает допустимый. В документе Новосибирской области от 20.04.2020 № 128-п «Об утверждении Порядка назначения и осуществления ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно», есть абзац, в котором сказано, что ежемесячная выплата назначается в беззаявительном порядке тем, кто на 01.05.20 является получателем пособия..

Я являлась на эту дату получателем этого пособия... Правомерен ли отказ в выплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение