Он (Арендодатель) требует оплаты аренды за все пять лет, начиная с 2015 года.

• г. Симферополь

Заключаем договор аренды з/участка под ГСК на 49 лет с муниципалитетом. Он (Арендодатель) требует оплаты аренды за все пять лет, начиная с 2015 года. Правомерно ли это? Спасибо!

ГСК, плачу взносы кооперативу за гараж, ГСК заключил договор-аренды на землю, я предполагала, что взносы за аренду идут из платы за гараж. Приходит платежка, что я должна оплатить аренду земли по договору аренды начиная с 2015 года. Никакого договора я не заключала, правомерно ли это.

Физическое лицо заключило договор аренды земельного участка для строительства дома. По договору предусмотрен односторонний отказ арендодателя от договора при одноразовом нарушении сроков оплаты. Арендатор дважды нарушил срок оплаты, и арендодатель отказывается продлевать договор аренды. Как можно выйти из этой ситуации? Спасибо.

Наша организация арендует 4 помещения в здании, кот принадлежит арендодателю. Подписан акт-приема передачи помещений в пользование. Но! Арендодатель затянул заключение договора аренды. По факту на 2014 г до сих под договор не заключен. Теперь арендодатель просит нас освободить помещения с 1 января 2015 года. Правомерна ли такая просьба? Может ли арендодатель отказать в заключении договора на арегду на 2015 год?

Имею в гск гараж в собственности, земля как я думал в аренде у кооператива, вступив в 2019 году в гск, председатель сказал что в 2018 расторг договор аренды с муниципалитетом и землю надо приватизировать, собственно вопрос, период между расторжением договора на аренду и приватизацией гаража надо будет как то оплачивать?

В 2009 г. заключен договор на аренду земельного участка на три года. Оплата за аренду не производилась, договор аренды не продлялся. Возможно ли продление договора об аренде с учетом выплаты долга и пени за весь предыдущий срок? К кому обращаться по данному вопросу? Мог ли арендодатель в одностороннем порядке расторгнуть договор об аренде без уведомления арендодателя в вышеуказанном случае?

соглашению. Заключен договор аренды земельного участка в 2006 году. В 2019 году приходит уведомление об увеличении арендной платы начиная с 2017 года, а чуть позже выставляют пени за задолженность, которая образовалась с 2017 года. Правомерно ли такое увеличение и пени за аренду?

В течении более 10 лет (2004-2015 г. г.) арендовали помещение под производство. В 2005 году в арендованном помещении произвели капитальный ремонт, а в 2010 году арендодатель выселил из данного помещения, предоставив другое, где вновь нам пришлось произвести капитальный ремонт. Начиная, с 2012 года оплачивали аренду с задержкой. В середине 2015 года арендодатель подал иск в суд. На сегодняшний день долг по аренде составляет 54 тыс. рублей, а пени из расчета 0.3% за каждый день просрочки составляет 713 тыс. рублей. Правомерно ли такая огромная недоимка, учитывая, что пункт в договоре: договор подлежит расторжению, если просрочка составляет более 1 месяца. За все годы с 2012 по 2015 г. г. в письменном виде претензии не предъявлялись на оплату пеней и расторжение договора. Пени насчитали за 3,5 года. С уважением, Гульфира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор аренды земельного участка с муниципалитетом (арендодатель) на 49 лет. На данном участке у арендатора магазин в собственности. За три дня до смерти арендатор продаёт магазин. Как переоформить договор аренды земельного участка?

У меня такой вопрос. В 2001 году по 2004 год арендатором был заключен договор аренды земельного участка, по окончании 2004 года договор не был расторгнут и не заключен новый, арендные платежи все также производились по данному договору. В 2012 году был заключен новый договор аренды. По новому договору арендатору выставлен счет начиная с 2001 года по 2012 год. Вопрос: как можно подтвердить произведенные платежи? Через банк очень сложно и долго (старые года хранятся в архивах). Можно ли отказать арендодателем арендатору в подтверждении оплаты платежей за аренду, для того чтобы арендатор обратился в суд для обязания арендодателя зачесть платежи за аренду?

В 2006 г был заключен договор аренды земельного участка под ГСК, Сроком на 1,5 года зарегистрирован не был. В 2008 году решением арбитражного суда этот договор признан не действительным. Гаражами фактически пользовались. В 2015 году Департамент земельных отношений прислал предупреждение о взыскании задолженности за аренду с 2006 года и пени ссылаясь на договор аренды 2006 года.. Предупреждение вынесено после оплаты счета на выкуп земли под ГСК. Теперь выкуп земли затормозили. Сказали сначала оплатите задолженность по аренде. Вопрос: правомерны ли действия департамента? Какой срок исковой давности по арендным платежам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение