Женщина обманута сотрудниками МВД, потребовалось марафет для смены паспорта после свадьбы в период карантина.

• г. Краснодар

Такой вопрос. 28.03.20 вышла замуж и не успела поменять паспорт в связи с карантином. Сегодня пришла менять и мне в МВД сказали платить штраф. Надавили на меня, очень торопили и я подписала. Сказали что если не оплатить штраф в размере 2000 р. придет письмо в суд и придется платить 6000 р. Я подписала бумагу с согласием из за давления сотрудников МВД. А сейчас почитала указ, что у кого просрочен паспорт до 15 июля могут поменять паспорт без штрафа. Штраф еще не платила. Подскажите пожалуйста что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу (ч.1.ст.30.2 оАП РФ).

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ч.1 ст.30.3 КоАП РФ)