Женщина обманута сотрудниками МВД, потребовалось марафет для смены паспорта после свадьбы в период карантина.

• г. Краснодар

Такой вопрос. 28.03.20 вышла замуж и не успела поменять паспорт в связи с карантином. Сегодня пришла менять и мне в МВД сказали платить штраф. Надавили на меня, очень торопили и я подписала. Сказали что если не оплатить штраф в размере 2000 р. придет письмо в суд и придется платить 6000 р. Я подписала бумагу с согласием из за давления сотрудников МВД. А сейчас почитала указ, что у кого просрочен паспорт до 15 июля могут поменять паспорт без штрафа. Штраф еще не платила. Подскажите пожалуйста что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу (ч.1.ст.30.2 оАП РФ).

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ч.1 ст.30.3 КоАП РФ)

Спросить
Пожаловаться

28.03.2020 года был зарегистрирован брак, мне в течении месяца нужно было поменять паспорт, но всвязи с пандемией (карантином) срок замены документов продлили по 15 июля 2020 года включительно. В МВД на подачу документов меня записали на 15 июля 2020 года и сказали, что я буду оплачивать штраф в размере 2000 тыс. рублей, так как паспорт просрочен. Может я что то не поняла? Почему штраф? Я же успеваю подать документы...

Сегодня как месяц как я вышла замуж и взяла фамилию мужа, но не успела роменять паспорт, тк болела, и еще беременность лежала все время, подскажите если я завтра поеду менять паспорт уже надо будет платить штраф?

Ответе пожалуйста! Вышла замуж 21 июня, муж военный мы после свадьбы уехали в отпуск 28 июня вылетели и естественно паспорт не успела поменять, прилетели 7 августа, я сдала документы мне сказали паспорт получаете 28 августа, сегодня позвонили сказали что паспорт вернули и нужно приехать на комиссию! Вопрос придется ли мне оплачивать штраф?

Скажите я вышла замуж в августе 2015 года мне нужно поменять паспорт, после свадьбы прошло 3 месяца. В паспортном столе мне сказали что нужно заплатить штраф в размере 2000 руб. по ст. 19.15. Нужно ли платить этот штраф? Можно получить паспорт не платя штрафа?

Письмо со штрафом я не получал, а недавно меня остановили для проверки документов и оказалось, что за мной числится штраф. В этом же месяце было еще 3 штрафа, заказные письма пришли и штрафы мною оплачены. Получается, что оплата штрафа давно просрочена и сейчас меня вызовут в суд. Еще были неоплаченные штрафы в 2014 году, которые оказались у судебных приставов, письма по ним не приходили. Что делать в таком случае?

Скажите пожалуйста я вышла замуж 2 июня и уже как 6 мес не поменяла фамилию в паспорте ( (живу в Санкт-Петербурге, поменять сразу паспорт не было возможности, мы уезжали в Сочи! Сейчас мне обязательно нужно платить штраф? В каком размере? И можно как то без штрафа обойтись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.06.2021 мне исполнилось 20 лет, надо было менять паспорт. В течение месяца я продал документы, оставалось только прийти в отдел МВД и принести оригиналы, чего я не успел сделать, и срок прошёл. Спустя время, подал еще раз заявление на замену паспорта, принёс документы, оставалось только ждать. Мне сообщили, что паспорт готов, но надо оплатить штраф. Ладно, хотели уже оплачивать, но почитали, что это незаконно - не выдавать паспорт, пока не оплатишь штраф. Плюс к этому, штрафа нигде не было, он нигде не отображался. Поссорились с органами, паспорт мне выдали 18.01.2022 и вопрос штрафа замялся. В гос. услугах его так же не было, нигде он не отображался, никаких писем не приходило. Ну мы и успокоились. Сегодня, спустя 4 месяца, в гос услугах появился штраф на 2000 от судебного пристава по делу несвоевременной замены паспорта. Законно ли это? И как такое может быть, что 4 месяца назад я получил паспорт, а сейчас прислали штраф? Что делать в таком случае?

У меня просрочен паспорт 2 г.Я забыл что надо менять и мне не кто не говорил. Так продолжалось бы если не решил Симку купить. Сегодня сдал документы на новый паспорт сказали оплатить штраф. Могу ли я надеяться.

На то что обойдусь без штрафа?

Я плачу алименты, у меня задолжность, з/по 15000. Каждый месяц я плачу Предпоследний платёж был 11 июля, на сумму 6000. На госсуслуги мне приходят письма, оплачено. 28 июня пришло письмо, что я должна 6000 оплатить, хотя в июле я уже платила. Оплатила 2 августа 6000, сегодня пришло письмо, что я уже 19000 должна и плюс исполнительный сбор 8500. Я не могу понять от куда такие цифры. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение