Как расторгнуть договор аренды торговой площади раньше срока окончания договора, в связи с пандемией не заработал на оплату?

• г. Адыгейск

Как расторгнуть договор аренды торговой площади раньше срока окончания договора, в связи с пандемией не заработал на оплату?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть пункт договора об его расторжении.

При досрочке Вам придеться заплатить компенсацию арендодателю в соответствии с договором.

Спросить
Пожаловаться

в договоре аренды сказано предупредить за месяц заключила 5 июня проплатила за август месяц аренду. Каким числом и как правильно расторгнуть договор ведь аренда проплачена за месяц вперед.

Не могу расторгнуть договор аренды площади в ТЦ, администрация ТЦ ссылается на то что в договоре прописан срок аренды и раньше этого срока я не могу расторгнуть договор по своей инициативе. Возможно ли досрочное расторжение такого договора? Причина - не могу больше оплачивать аренду, низкие продажи.

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

Предприятие арендует торговую площадь в помещении по договору - 1 год.

Является ли аренда торговой площади сделкой по аренде недвижимости, требующей госрегистрации договора аренды.

Как я могу расторгнуть договор аренды площади в торговом центре? В договоре аренды указано, что договор не может быть расторгнут в одностороннем порядке. На прошение расторгнуть договор был отказ. В договоре не указана ни одна возможность расторгнуть его арендатором, за исключением если арендодатель не выполняет условия. Аренда в евро.

По словам управляющего я могу съехать, но аренду до конца срока все равно буду платить. Как минимум до того момента, пока они не найдут другого арендатора. Естественно с потерей задатка за два месяца. Спасибо!

Проблема такая... Я (организация) сдала торговое помещение в аренду. Договор аренды зарегестрирован в регистрационной палате сроком на 3 года. Арендатор съехала из помещения раньше срока договора... Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды в регистрационной палате?

По каким причины я могу не продлевать договор аренды в торговом центре. Краткосрочный договор аренды с 18.12.2014 по 18.11.2015 г, есть пункт договора 6.3 если по окончанию срока действия настоящего договора долгосрочный (основной) договор аренды не будет заключен, стороны обязаны заключать договоры аренды на новый срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу расторгнуть договор аренды нежилого помещения. Арендодатель утверждает, что договор аренды срочный и я должен оплатить ему аренду до окончания срока действия договора. В договоре о расторжении договора есть только один пункт, который гласит. Что соглашение может быть расторгнуто в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ. Кто прав. И что можно сделать чтоб не быть в кабале. Спасибо.

У предпринимателя заключен договор аренды муниципального имущества сроком на три года. В каком случае договор может быть расторгнут раньше срока окончания договора аренды стороной арендодателя.

Арендуем торговую площадь в торговом центре. Срок договора аренды истекает 28 го февраля, 31 января по электронке менеджер по аренде торговой площади отправил письмо с уведомлением о расторжении договора аренды. В теле письма вложено соглашение о расторжении договора аренды и акт приема передачи помещения. Ни на что не соглашались, ничего не подписывали. Написали письмо (вручили под подпись) арендодателю о желании заключить договор аренды на новый срок. Молчат... Съезжать не собираемся, ждем пока заключат новый договор или подадут в суд на выселение. Вопрос: Все делаем ли правильно? И еще: договор аренды был составлен на 11 месяцев с внесением гарантийного платежа, который учитывался в счет оплаты 2 последних месяцев срока аренды. Что делать с арендной платой? Платить как обычно? Заранее спасибо за ответы! И куда денется эта оплата, если суд решится не в нашу пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение