Оплата отпуска только на поезде или самолете - правомерно ли такое решение работодателя?

• г. Мурманск

На работе мужу предоставляется отпуск ежегодный оплачиваемый в августе, с оплатой дороги к месту отдыха и обратно только детям, так как часть дороги к отпуску он брал в феврале и ему её оплаттли. Членам семьи оплачивать сказали не будут если муж повезет их на машине в отпуск, но оплатят если только они поедут поездом или самолётом. Вопрос в следующем. Правомерно

ли что работодатель отказывает к оплате к месту отдыха и обратно на машине по чекам моим детям? Если не ошибаюсь, закон предусматривает выезд на любом виде транспорта. Или это не относится именно к членам семьи.

Ответы на вопрос (1):

Закон предусматривает, что правила оплаты проезда устанавливаются на каждом предприятии внутренними нормативными актами, - ст. 8 ТК РФ, ст. 325 ТК РФ. Поэтому, какие правила на предприятии вашего супруга, - нам не известно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по оплате дороги в районе Крайнего Севера. В прошлом году я не работала и муж брал оплату дороги у себя на работе. В конце 2018 г. я устроилась на работу и в 2019 году иду в ежегодный оплачиваемый отпуск. Работодатель отказывается оплачивать мне дорогу (с ссылаясь на то, что оплата идёт 1 раз в 2 года и я брала оплату в прошлом году на работе мужа). Правомерно ли действия работодателя? Спасибо.

Мой муж имет в этом году бесплатный оплачиваемый проезд в отпуск. Хотели ехать на личном транспорте, однако машина сломалась, оплатит ли дорогу поездом? И еще один вопрос, муж в заявлении не указал, что с ним следуют несовершеннолетние дети, оплатят ли дорогу детям?

Мне, а также членам моей семьи предоставляется оплачиваемый отпуск с возможностью выезда к месту отдыха. Вопрос: является ли моя родная сестра членом моей семьи и оплатятся ей расходы на проезд?

Написала заявление на ежегодный оплачиваемых отпуск и оплату проезда к месту отдыха и обратно, работодатели попросили написать два отдельных заявления (якобы для бухгалтерии), правомерны ли их требования? К чему это приведёт? Предыдущим отпускникам оплатили только по 10 тысяч, ссылаясь на то, что в законе не описано сколько % нужно оплачивать.

Я работаю в районе Крайнего Севера. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сразу после его окончания планирую взять ежегодный оплачиваемый отпуск (рабочий период позволяет это сделать). Вместе с ежегодным оплачиваемым отпуском у меня возникает право на компенсацию расходов на дорогу к месту отдыха и обратно. Вопрос: "Могу ли я рассчитывать на оплату стоимости проезда К месту отдыха, если уеду раньше на месяц?"

В 2016 г проезд к месту отдыха и обратно оплатили на работе мужа, у него ежегодно оплачиваемый отпуск, включая члена семьи. Оплатят ли проезд к месту отдыха мне по моему месту работы в 2017 г (у нас оплачивают 1 раз в 2 года, в 2015 г пользовалась льготным проездом)? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции в ХМАО. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

До декретного отпуска мне и старшему сыну оплачивали льготный отпуск. Вопрос такой если мой сын поедет с бабушкой в отпуск оплатят ли ему дорогу до места отдыха? Спасибо. До этого я спрашивала уже об этом на вашем сайте, но мне ответили "Нет. Компенсация - предоставляется при проезде в очередной отпуск." забыла уточнить а причем тут очередной отпуск? Вот пример, мой муж имеет от первого брака сына (муж тоже работаем в МВД) мы ездили например в отпуск в августе, а сын его ездил в отпуск в июле и его сыну все оплачивали. Вот меня щас интересует оплатят ли дорогу моему сыну, знаю точно если бы не декрет оплатили бы мне 100 процентов. Если оплатят на что отталкиваться? И Мы приравнены к условиям крайнего севера, если я не ошибаюсь в любом случае обязаны предоставлять льготный отпуск раз в два года.

У Меня с 15 февраля 2013 года предоставляется преддипломный отпуск 4 месяца, но в конце февраля я ухожу в декретный отпуск.1) Организация имеет право отказать мне в предоставлении преддипломного отпуска или нет и он должен будет оплачен? 2) В июле мне предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с оплатой проезда могу ли я его взять после декретного с оплатой дороги?

В этом году у меня льготный отпуск.

Оплатят ли мне проезд, если к месту проведения отпуска я поеду на машине, там её продам и назад полечу на самолёте?Или оплатят только один вид транспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение