Как правильно написать заявление на расследование страхового случая главврачу и какие документы прикрепить при наличии диагноза вирусной пневмонии?

• г. Чебоксары

Как грамотно оформить заявление на имя главврача о проведении расследования страхового случая? Нужно ли прикреплять к заявлению результаты анализа на антитела, а так же выписки и результаты КТ из медицинских учреждений с подтвержденным диагнозом: вирусная пневмония? Муж работает врачом, диагноз 2-х сторонняя пневмония, тесты были отрицательные, но кровь на антитела показала положительный результат и МgM и MgG в обоих случая.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно приложите к заявлению копии указанных Вами документов.

Спросить
Пожаловаться

Заразилась на работе от пациента коронавирусной инфекцией. Мазки на коронавирус сдавала 2 раза пришли отрицательные. На КТ 2 х сторонняя вирусная пневмония. Выписали с диагнозом: 2 х сторонняя пневмония. Сдала кровь на коронавирус, жду результат. При положительных антителах на коронавирус возможно ли получить единовременную выплату в размере 68611 или это нереально?

Пцр тест на covid отрицательный, пневмонию на кт показало 8%. Сдали анализы на антитела IgG, результат положительный. На работе имела контакт с подтвержденным больным ковидом. Положена ли страховая выплата?

Я мед работник. Переболела КОВИДОМ. Тест - отрицательный, но кровь выявила положительный результат на коронавирус и антитела. В диагнозе стоит пневмония. (КТ делали есть порождён к легких 10%)Иду выписываться и хочу что бы терапевт дописал ссылаясь на анализ крови диагноз КОВИД. И с этими документами уже подавать на компенсацию как медику переболевшему короновирусом. Возможно ли это? Спасибо!

Я медработник, работаю в красной зоне с ковидными пациентами.

Находилась на больничном с 17.10.20.По КТ пневмония вирусная, высокая вероятность Ковида, матовое стекло. ПЦР отрицательный результат. 14.11.20.выписали на работу. 16.11.20 сдала кровь на антитела, в крови обнаружены антитела M и J. Диагноз Ковида в выписке не поставили, в страховой компенсации отказали. Имею ли я право на страховую выплату?

Подходят ли коды для соцвыплат, ПЦР отрицательный, кровь на антитела 5,7-положительный U07.1 новая короновирусная инфекция и J12.8 другая вирусная пневмания.

Я мед работник здала кровь на антитела g положительный 1,844, на данный момент лежу в больнице на ковидном отделении кт 2 х сторонняя пневмония вирусная, а старшая на работе говорит что мне ни чего не положено т. к мазки были отрицательные она прова или нет.

В середине января в поликлинике по результатам анализа ребенку поставили диагноз сальмонеллез. После этого еще четыре анализа дали положительный результат. За прошедшие два месяца было потрачено много денег на лекарства, много нервов, но результата это не дало - ребенок не посещает детский сад. В итоге в начале марта, усомнившись в результатах поликлиники, сдали анализ в независимую лабораторию и получили отрицательный результат (в поликлинике за неделю до этого был положительный). На этих выходных одновременно сдали анализы и в поликлинику и в независимую лабораторию, также сдали кровь на наличие антител. Если анализ крови покажет отсутствие антител к возбудителю сальмонеллеза, теоретически это будет означать, что такого заболевания вовсе не было. Можно ли в таком случае предъявлять какие-либо претензии к поликлинике, требовать компенсации, обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я медработник, работаю в красной зоне с ковидными пациентами.

Находилась на больничном с 17.10.20.По КТ пневмония вирусная, высокая вероятность Ковида, матовое стекло. ПЦР отрицательный результат, мазок взят после употребления пищи и чистки зубов. 14.11.20.выписали на работу. 16.11.20 сдала кровь на антитела, в крови обнаружены антитела M и J. Диагноз Ковид в выписке не поставили, в страховой компенсации отказали. Имею ли я право на страховую выплату?

Ушла на больничный, на 5 день больничного взяли тест на ковид. В этот же день по скорой сделали КТ, по описанию - вирусная пневмония. На 7 день поступила в инфекционное отделение с температурой 40. В день поступления тоже взяли тест. Я - мед. сестра, на 8 день моего больничного отделение, в котором работаю, закрыли на карантин. Первый результат теста - положительный, второй - отрицательный. При выписке диагноз - внебольничная пневмония. О ковид ни слова. Код больничного - 01. Правильный ли код? Или должен быть 03?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение