Медработник с симптомами Ковида выписан на работу, но страховая не компенсирует - есть ли право на выплату?

• г. Пенза

Я медработник, работаю в красной зоне с ковидными пациентами.

Находилась на больничном с 17.10.20.По КТ пневмония вирусная, высокая вероятность Ковида, матовое стекло. ПЦР отрицательный результат. 14.11.20.выписали на работу. 16.11.20 сдала кровь на антитела, в крови обнаружены антитела M и J. Диагноз Ковида в выписке не поставили, в страховой компенсации отказали. Имею ли я право на страховую выплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да имеете право.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только в том случае будете иметь такое право, если обжалуете диагноз в суде. Суд назначит комиссионное обследование, и вынесет решение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.