Как возможно отменить судебный приказ и защитить свои счета в Сбербанке?

• г. Москва

У меня ситуация стандартная наверное) В 2010 году брал кредит в втб 24 через год не смог его оплачивать. Какое-то время звонили коллекторы, но потом и они пропали. Сегодня получил арест на счета сбера по судебному приказу красносельского участка.

Срок обжалования приказа вышел, да и я о нем не знал (в 2010 году был военным и поэтому моя постоянная регистрация в паспорте по адресу организации в которую меня и не пустят никогда).

Сумма в приказе вообще какая-то запредельная.

Есть ли у меня шансы восстановить сроки обжалования приказа и отменить его?

Ответы на вопрос (6):

Кирилл, каким числом вынесен судебный приказ? Есть ощущение, что выносился он не в 2010 году а сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к грамотному юристу у вас в городе, если эти первый только арест, то не медлите, выход есть, ваши средства находятся на специальном счету у приставов, также запредельные суммы можно будет уменьшить.

Спросить
Пожаловаться

Все равно пишите заявление на отмену приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Кирилл! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ был вынесен судя по информации в сберонлайн в ноябре 2019 го. Арест наложили вчера - 30 июня 2020. До этого никакой информации не было и на сайте фссп тоже.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Так как это судебный приказ, нужно подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения (узнавания) при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Все что в пределах 1 года отменяют и производство прекратят. Правда если уже часть денег ушла взыскателю, нужно впоследствии подавать заявление о повороте исполнения решения.

Спросить
Пожаловаться

По Постановлению об исполнительном производстве по судебному приказу вынесенному 15 июля 2016 года у меня арестован банковский счет. О существовании судебного приказа я узнала в банке, где получила копию приказа и в исполнительной службе копию постановления о взыскании долга.

В судебном приказе указан неверно адрес моего проживания, в связи с чем я не могла получить приказ и своевременно его обжаловать. Я написала возражение в суд. Можно ли восстановить срок обжалования приказа?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Был вынесен судебный приказ 08.05.2019 сейчас 18.08.2019 сейчас прошло 3 месяца и у меня арестовали счета, но письма о судебном приказе я не получал могу ли я восстановить сроки отмены судебного приказа потому что я его не получал. Ведь прошёл срок уже 3 месяца есть ли шанс? Тли срок не играет роли?

В 2010 года был судебный приказ о взыскании просроченного долга по кредиту. Приставом на основании этого приказа был наложен арест на залоговый автомобиль. Через месяц после судебного приказа между должником и банком был подписан новый график платежей на основании реструктуризации долга (той суммы, которая была в судебном приказе).

Должен ли банк снять арест (отменить судебный приказ, отменить арест на автомобиль) после реструктуризации долга?

28.04.2021 получил уведомление из приложения ВТБ что на мой зарплатный счёт наложен арест по судебному приказу. Приказ был выдан ещё в 2019 году и тогда же отменён. По этому же приказу ранее был наложен арест на счета в СБЕРЕ. В Сбере арест я снял, предоставив определение об отмене приказа. Но так как в Сбере почему-то не делают копию, а забирают оригинал, то на момент ареста счета в ВТБ определения у меня не было.

Вопрос по судебному приказу. Пожилая женщина получила судебный приказ, она не знала что судебный приказ можно отменить. Сейчас срок подачи возражения прошел. Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа и восстановление пропущенного срока?

Заблокировали вчера карту судебные приставы по судебному приказу от 2015 года, я об этом приказе не знала, так как купила другую квартиру в 2014 году и зарегистрирована там же, никакого судебного приказа соответственно по почте не получала. С суммой не согласна категорически, как отменить приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесен судебный приказ. И начато исполнительное производство судебными приставами. О данном приказе я узнал с сайта ФССП. Связался с судебными приставами и уточнил нюансы исполнительного производства. Оказалось что в судебном приказе указан адрес старой регистрации по месту жительства (по адресу направления корреспонденции судом, снят с регистрации более 8 лет) на который и были отправлены, как выяснилось, повестка в суд, судебный приказ и т.п. В связи с неполучением мною судебного приказа под подпись, либо другим законным способом и вообще ни как не получил, возражение на судебный приказ своевременно подать не смог, т.к. истек срок на подачу возражение. Возразить есть чему. Подскажите могу ли я письменно запросить судебный приказ на новый адрес регистрации в судебном участке? А после получения судебного приказа написать возражение? Каким образом остановить исполнительное производство по данному судебному приказу у судебных приставов?

Я брал займ в МФО, но потом у меня изменился адрес регистрации по паспорту. МФО об этом ничего не знает. Если придёт судебный приказ по старому адресу, я смогу восстановить срок обжалования, если предъявлю паспорт, в котором другой адрес регистрации, ссылаясь на неполучение приказа?

Отмена судебного приказа.

Здравствуйте, ситуация такова: в отношении меня вынесен мировым судьей судебный приказ о взыскании задолженности, сумма астрономическая (штрафы, проценты и прочее), хотел бы попробовать его отменить и добиться очного разбирательства. О приказе (как наверно и многие) узнал не из суда, а от приставов, точнее из смс от банка об возбуждённом ИП, срок обжалования 10 дней просрочен на пол года. Позвонил сегодня помощнику мирового судье и пояснил, что приказа не получал и поинтересовался могу ли восстановить срок обжалования и подать заявление об отмене приказа. Ответ был таков: нет, если нет уважительной причины, мы вам приказ по почте отправляли, но вы его не получили и письмо пришло к нам обратно. Действительно у меня переездов и официально подтверждения по месту регистрации не было.

Но есть ньюанс, я уточнял у помощника мирового судьи по телефону, на какой адрес они отправляли мне приказ, и он частично не верен - суд отправлял на ул. Ильича, д. 7, кв. 15 (ну обычный адрес для многоквартирного дома), а я живу в частном доме и адрес у меня (именно как в паспорте где регистрация) ул. Ильича, д. 7, естественно никаких квартир в моем доме нет.

Может какую справку из УФМС нужно приложить или это суд должен был проверить мой адрес регистрации?

Вообще можно ли как воспользоваться неверным адресом в свою пользу, чтоб восстановить срок обжалования и отменить приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение