Как возможно отменить судебный приказ и защитить свои счета в Сбербанке?

• г. Москва

У меня ситуация стандартная наверное) В 2010 году брал кредит в втб 24 через год не смог его оплачивать. Какое-то время звонили коллекторы, но потом и они пропали. Сегодня получил арест на счета сбера по судебному приказу красносельского участка.

Срок обжалования приказа вышел, да и я о нем не знал (в 2010 году был военным и поэтому моя постоянная регистрация в паспорте по адресу организации в которую меня и не пустят никогда).

Сумма в приказе вообще какая-то запредельная.

Есть ли у меня шансы восстановить сроки обжалования приказа и отменить его?

Ответы на вопрос (6):

Кирилл, каким числом вынесен судебный приказ? Есть ощущение, что выносился он не в 2010 году а сейчас.

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к грамотному юристу у вас в городе, если эти первый только арест, то не медлите, выход есть, ваши средства находятся на специальном счету у приставов, также запредельные суммы можно будет уменьшить.

Все равно пишите заявление на отмену приказа.

Здравствуйте Кирилл! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Судебный приказ был вынесен судя по информации в сберонлайн в ноябре 2019 го. Арест наложили вчера - 30 июня 2020. До этого никакой информации не было и на сайте фссп тоже.

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Так как это судебный приказ, нужно подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения (узнавания) при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Все что в пределах 1 года отменяют и производство прекратят. Правда если уже часть денег ушла взыскателю, нужно впоследствии подавать заявление о повороте исполнения решения.