Может ли сын-единственный кормилец быть призванным в армию во время беременности безработной матери?

• г. Волгоград

Сыну 20 лет, дочери 12 лет, я не состою в браке и я беременна (уже 28 недель). Я безработная, сын единственный кормилец. Могут ли его забрать в армию или есть хотя бы отсрочка до моих родов?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Он не единственный кормилец, т.к. судя по изложению вопроса, вы не являетесь инвалидом, поэтому никаких отсрочек ему не положено.

Здравствуйте! К сожалению, ваш случай не дает воможности отсрочить призыв на военную службу, так как основаниями для отсрочки по семейным обстоятельствам являются:

- воспитание СВОЕГО ребенка без матери,

- опекунство (попечительство) над родными братьями и сестрами, если нет других законных попечителей,

- ребенок-инвалид до тре лет, либо другие родствнники нуждающися в ПОСТОЯННОМ уходе,

- наличие ребенка и жены на сроке беременности на сроке не менее 26 недель.