Может ли сын-единственный кормилец быть призванным в армию во время беременности безработной матери?

• г. Волгоград

Сыну 20 лет, дочери 12 лет, я не состою в браке и я беременна (уже 28 недель). Я безработная, сын единственный кормилец. Могут ли его забрать в армию или есть хотя бы отсрочка до моих родов?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Он не единственный кормилец, т.к. судя по изложению вопроса, вы не являетесь инвалидом, поэтому никаких отсрочек ему не положено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению, ваш случай не дает воможности отсрочить призыв на военную службу, так как основаниями для отсрочки по семейным обстоятельствам являются:

- воспитание СВОЕГО ребенка без матери,

- опекунство (попечительство) над родными братьями и сестрами, если нет других законных попечителей,

- ребенок-инвалид до тре лет, либо другие родствнники нуждающися в ПОСТОЯННОМ уходе,

- наличие ребенка и жены на сроке беременности на сроке не менее 26 недель.

Спросить
Пожаловаться

Старший сын единственный кормилец в семье, я не работаю, по уходу за инвалидом 1 группы, есть ещё 2 детей 8 и 6 лет. Сыну 20 лет. Делали 3 отсрочки по учёбе и по недобору веса. Могут ли его забрать в армию?

Я являюсь матерью одиночной, младшей дочери 9 месяцев, старшему сыну 18. на данный момент я безработная и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Могут ли забрать сына в армию, т.к.на данный момент он единственный кормилец.

Если матери на день службы в армии сыну исполнилось 56 лет его могут не забрать в армию, если он единственный кормилец.

Моему мужу 25 лет. Его призывают в армию. Я беременна, срок моей беременности 21 неделя. Могу ли его забрать в армию? Он единственный кормилец получается?

Могут ли забрать в армию моего сына в 25 лет, у него была отсрочка от армии до исполнения 18 лет брату, сейчас ему 8 лет и сын собрался жениться и его будущая жена беременна.

Я работаю в правоохранительных органах. Из-за службы в ОВД дали отсрочку от армии до 27 лет. Если я уволюсь, то могут меня забрать? Также у меня супруга долгое время безработна и беременна, я единственный кормилец.

У меня есть ребёнок от первого брака он живёт с нами, сейчас я вышла замуж и я беременна 20 недель и моему мужу прислали повестку в армию, он единственный кормилец. Могут ли забрать его в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли забрать в армию моего сына в 25 лет, у него была отсрочка от армии до исполнения 18 лет брату, сейчас ему 8 лет и сын собрался жениться и его будущая жена беременна. Мы из Казахстана.

Я мать - на пенсии, не работаю. Сын - единственный кормилец, Отец - лишен родительских прав. Могут ли моего сына забрать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение