Нанесла ли я ущерб магазину при открытии витрины с пельменями и банками джема?

• г. Красноярск

В магазин на закрытой витрине с пельменями на верху стояли банки джема (видимо продавец их не убрал сразу на стеллажи и оставил так)

Открывая витрину и не заметив банки с джемом, стекло витрины немного треснуло

Виновата ли я в данной ситуации и должна ли оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Карина. Нет, Вы не должны оплачивать. Существует единственный способ заставить покупателя оплатить разбитый или поврежденный товар - в судебном порядке. Тогда магазин должен доказать, что Вы нанесли ущерб умышленно.