Как выплатить мужу за его долю в доме при разводе без суда?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация: с мужем покупали дом, оформили 50/50. Доля на маю мать, доля на мужа.

Теперь мы развелись. Мне надо выплатить мужу денег за его долю.

Как считать?

К кому обращаться?

Если не судится.

Ответы на вопрос (2):

К нотариусу о заключении соглашения о разделе имущества супругов. Нотариус составит и вы сможете зарегистрировать ваше право, а ему деньги выплатить.

Платить ему за его долю или нет Вам решать. Если он её продает, покупайте.

Его доля 1\4, так как его 1\2 делится между Вами и им.