Можно ли продлить выплату элементов после достижения 18 лет ребёнка, если он учится на очной форме обучения?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продлить выплату элементов после достижения 18 лет ребёнка, если он учится на очной форме обучения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. в силу статьи 120 СК РФ, выплата алиментов прекращается по достижении ребёнком 18-летнего возраста. Никаких поправок и дополнений на этот счёт в закон не вносилось (хотя и обсуждалась такая возможность, но в итоге - всё осталось на уровне разговоров). Такие дела.