Нужен ли для выезда за границу российский загранпаспорт?

• г. Симферополь

В ближайшее время планирую поехать в Украину. У меня двойное гражданство (российское и украинское), но нет российского загранпаспорта. Скажите пожалуйста, обязательно ли предъявлять российский загранпаспорт при пересечении российской границы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья г. Симферополь!

ВО-ПЕРВЫХ:

Вы должны твёрдо ЗНАТЬ, что между Россией и Украиной отсутствует подписанное Межправительственное Соглашение о Двойном гражданстве!

И то что вы до сих пор НЕ определились со своим гражданством создаёт для вас дополнительные трудности.

ВО-ВТОРЫХ:

Для поездки за границу гражданам Российской Федерации потребуется иметь ЗАГРАНПАСПОРТ, а также визу той страны куда вы намерены поехать.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.07.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Я имею два гражданства - российское и украинское (в России об этом было заявлено). Могу ли я при пересечении украинской границы воспользоваться двумя паспортами - на российской границе предъявить российский загранпаспорт, на украинской - украинский гражданский паспорт? И точно таким же образом вернуться назад?

Если да, то как мне объяснить ситуацию на российской границе при возвращении в Россию? Ведь в этом случае в российском загранпаспорте не будет украинской отметки.

Заранее благодарю за ответ.

Могу ли я при пересечении Крымско-украинской границы на российской границе показать российский загранпаспорт нового образца, а не внутренний паспорт РФ? Спасибо.

Гражданство Российское-Украинское (двойное) права международные украинские. Могу ли я ездить в России с укр. правами на Российской (своей) машине. Или обязательно должны быть российские права.

У меня двойное гражданство российское и эстонское, но живу постоянно в России. Зимой я планирую поездку по маршруту Санкт-Петербург - Таллинн - Хельсинки - Санкт-Петербург. Пересечение эстоно-российской границы никогда не вызывало проблем, граница между Эстонией и Финляндией тоже не вызывает опасений - как гражданину Евросоюза дорога открыта.

Подскажите могут ли возникнуть проблемы при пересечении фино-российской границы из-за отсутствия визы или достаточно будет предъявить эстонский паспорт на финской границе и российский на нашей таможне?

У меня и сына Российское гражданство. Сейчас я проживаю в Украине по Тiмчасовой посвидке.

Хочу уехать срочно в Россию. Мой вопрос: выпустят ли меня на Украинской границе если я буду иметь посвидку и Российский паспорт или нужно ехать в посольство России в Киев и делать загранпаспорт? (срок старого загранпаспорта истек) . И если можно выехать без загранпаспорта, то какими законами можно руководствоваться при пересечении границы, если у меня возникнут проблемы при пересечении границы?

У меня два гражданства – РФ и Украины. Я живу в Украине, нужно на месяц съездить в Россию. Могу ли я показать на украинской границе украинский паспорт, а на российской – российский загранпаспорт? Если я буду выезжать обратно, в Украину, меня пропустят без российских штампов?

Дочь недавно получила российское гражданство. Но у неё есть и украинский загранпаспорт. У детей российские загранпаспорта. Российский загранпаспорт она ещё не оформила. Сейчас собралась ехать на украину в гости с детьми. Билеты на поезд уже взяла. Могут ли на таможне к ней придраться, что она получила российское гражданство, а едет по украинскому паспорту и завернуть назад? Ведь, наверно, там пробъют, что по украинскому загранпаспорту она получила гражданство РФ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство - Российское и Израильское.4 сентября я должен вылеть в Израиль по российскому загранпаспорту, а 5 сентября заканчивается срок действия российского паспорта. Пребывать в Израиле я буду по израильскому паспорту и там же в российском посольсте получу новый российский загран паспорт. Выпустят ли меня из России.

В Украине якобы приняли закон о пересечении граждами Украины Украинско-Российской границы по загранпаспортам с 01.01.2004 г. Так ли это?

И если я (гражданка России) захочу поехать в гости к родственникам на Украину в январе 2004 г. нужен ли мне для этого загранпаспорт?

Можно ли гражданке Крыма выехать и въехать в Крым из украины (в Украину) по загранпаспорту России (на Российской границе) , для украинской стороны есть загранпаспорт Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение