Штраф за перевозку карабина на лодке - что надо знать о правилах перевозки оружия на воде

• г. Иркутск

На своей лодке перевозил свой зарегистрированный карабин (вепрь 307), оружие было в чехле и не заряжен лежала в багажнике, ехал на рыбалку и взял для самообороны поскольку начевать хотел на берегу, остановил оходнадзор и выписал штраф за перевозку оружия. Разве перевозка оружия на судохоной речки в лодке запрещено?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет разрешения на перевозку (а только на хранение) , то нарушение есть, т.к. охотничий сезон не открыт.

Тоесть в автомобиле можно провозить, а в лодке нельзя. Разве лодка не является транспортным средствам.