Как потребовать справки от неофициального работодателя для алиментов и как подать иск или возражение?

• г. Санкт-Петербург

Плательщик алиментов, трудоустроен с апреля 2020 года, неофициально. Какие потребовать справки нужно от работодателя. Чтоб принести в суд документ, о том что я не смогу гасить сумму 2 х прожиточный минимумов на двоих детей. И как это подаётся. Как иск или Возражение.? Если на руках будут справки о доходах. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Елена, добрый день.

Неофициальный доход - никак не подтверждается, вы по закону считаетесь нетрудоустроены. Вам никто не даст липовые документы, тем более для суда.

Поэтому и спрашиваю, какие документы запросить у работодателя. Чтоб законно снизить сумму алиментов. Спасибо.

Трудовой договор/контракт, справку по форме 2-НДФЛ, а лучше всего сделать запрос в ПФР и ФНС на отчисления из заработной платы. Если он официально нетрудоустроен, то никакой информации они не предоставят.