Законность отказа работодателя выдать справку о доходах при неофициальном трудоустройстве и право требовать такую справку

• г. Омск

Трудоустроен неофициально, работодатель отказывает предоставить справку о доходах, мотивируя тем что я трудоустроен не официально, законен ли отказ работодателя? Могу ли я требовать выдачу справки о доходах при неофициальном трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я требовать выдачу справки о доходах при неофициальном трудоустройстве?

НЕТ, конечно не можете.

Иск в суд об установлении факта трудовых отношений.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Может ли взыматься подоходный налог при неофициальном трудоустройстве? Есть трудовой договор, нет трудовой и нет отчислений в ПФ и страховых взносов... Работодатель называет мое трудоустройство неофициальным но утверждает что удерживает 13% на НДФЛ... Делает ли на самом деле работодатель выплаты в налоговую при неофициальной форме трудоустройства?

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопросы:

1) Могут ли мне предоставить такую справку с предыдущего места работы, если я работал по договору возмездного оказания услуг?

2) С какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли);

3) Чем чревато не предоставление новому работодателю справки 2 НДФЛ с предыдущего места работы?

Не официальное трудоустройство.

Я трудоустроена не официально 3 года. Нет договора трудоустройства. Решила уйти с работы. Работодатель требует с меня возместить несуществующие долги. Какие санкции со стороны правоохранительных органов могут быть применены к работодателю при обнародовании того, что все сотрудники предприятия не имеют трудовых договоров и устроены неофициально?

Спасибо за ответ.

Я работаю в гос. учреждении 7 лет, при трудоустройстве приносила работодателю справку об отсутствии судимости. Спустя 7 лет работодатель просит снова справку, под предлогом, что у справки срок - 5 лет. Имеет ли право работодатель требовать повторно справку? Есть ли у справки срок? Спасибо.

Дравствуйте!

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопрос: с какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли).

Подрабатываю неофициально уборщицей, работодатель просит подписать перечень инвентаря для работы (ведра, швабры), который он выдал. Имеет ли он право при неофициальном трудоустройстве требовать с нас подписывать документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте. Для суда по неоплаченному кредиту нужна справка от работодателя о доходах, но работаю неофициально. Могу ли я получить данную справку?

Работодатель отказывается предоставить мне справку о доходах с работы (Ип не закрыто, я в декрете, требует по собственному желанию уволиться, ибо нечем ей платить по ликвидации) в общем мне эта справка необходима для оформления субсидии. Как повлиять на работодателя? Законен ли её отказ предоставить мне справку с места работы?

Старшая дочь ушла из дома, я заявила в полицию, дочь пришла пришла вечером. Теперь опека требует справку о моих доходах, я работаю неофициально, в колл центре, хорошо получаю уходить не хочу! Муж работает официально, свою справку предоставит. Подскажите что делать? Бросать любимую работу, что бы числиться официально, там где не хочется работать?... Наш работодатель не сможет предоставить справку ни по какой форме вобще? Даже если в справке будет указан меньший доход, это ничего! Главное справка. И что бы не пришлось уходить! Помогите! Справка нужна в конце мая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение