Законность отказа работодателя выдать справку о доходах при неофициальном трудоустройстве и право требовать такую справку

• г. Омск

Трудоустроен неофициально, работодатель отказывает предоставить справку о доходах, мотивируя тем что я трудоустроен не официально, законен ли отказ работодателя? Могу ли я требовать выдачу справки о доходах при неофициальном трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я требовать выдачу справки о доходах при неофициальном трудоустройстве?

НЕТ, конечно не можете.

Иск в суд об установлении факта трудовых отношений.

УДАЧИ ВАМ