Оформление договора о безвозмездном проживании для жильцов на расстоянии - опыт проживания в комнате в Москве, хозяин в Туле.

• г. Москва

Как и кто может оформить договор о безвозмездном проживании, хозяин комнаты проживает в Туле, приехать в Москву не может по возрасту и ноги не ходят. Я проживаю в его комнате в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Собственник комнаты может выдать доверенность любому лицу на заключение договора безвозмездного найма.

Здравствуйте, Инна!

Есть возможность, например, заключить договор путем подписания его в электронном виде, в котором предусмотреть условия, что договор считается заключённым с момента получения электронного образа скан-копии договора, направленного с электронной почты стороны 1 ____ на электронную почту стороны 2 _____ (п.2 ст. 434 ГК РФ).

Добрый день Инна, собственник комнаты может выдать Вам доверенность.

Грамотное составление любого договора лучше всего поручить юристу или адвокату.