Несоответствие дат в решении суда - возможность отмены решения?

• г. Хабаровск

Прошу сообщить, если в описательной части решения суда указана одна дата договора, а в резолютивной части решения суда другая дата договора, по которому взыскиваются долги, является ли данное обстоятельство основанием для отмены решения суда. Также в резолютивной части апелляционной инстанции указана неправильная дата решения суда.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга Александровна

Ваш вопрос регулируется ч.6 ст.330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке ГПК РФ

6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

При этом надо учитывать, что составные части законного и обоснованного судебного решения не должны противоречить друг другу. Если резолютивная часть решения не соответствует мотивировочной части — такое решение подлежит отмене.

Ориентируются на резолютивную. Если там не правильно, это основание для исправления описки. По заявлению стороны или самостоятельно судом. Не для отмены.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не является. Просто при вашем обращении в суд, суд просто исправит описку, или арифметическую ошибку.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это является технической ошибкой не влияющей на существо принятого судебного акта.