Работаю в ЧОПе в Москве, переодическую проверку прошёл в московской области. Говорят это недействительно, нужно только в Москве.

• г. Москва

Работаю в ЧОПе в Москве, переодическую проверку прошёл в московской области. Говорят это недействительно, нужно только в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Вячеслав г. Москва!

В настоящее время работа ЧОП в России это полный беспредел, в частности это:

- заключение срочных трудовых договоров на месяц-два;

- требование оформляться охранниками как самозанятыми и т.д.

Что касается выданного вам Удостоверения охранника после прохождения учёбы в специальном учебном заведении то оно действительно на ВСЕЙ территории России!

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.07.2020 г.

Добрый день, Вячеслав! Периодическая проверка в Росгвардии действительна на всей территории РФ.

Речь идёт не о удостоверении частного охранника, а о ежегодной плановой переодической проверке.