Как правильно уплатить штраф после решения Арбитражного суда?

• г. Собинка

Вынесено постановление административного органа и назначен штраф. Постановление обжаловано в Арбитражном суде. Суд наши доводы отклонил и признал постановление о штрафе законным 29.06.2020. Вопрос: на что мы должны ориентироваться при уплате штрафа. На постановление административного органа или срок уплаты пойдет со дня вступления в силу Решения суда. 10 дней, затем еще 60 дней. Так ли мы думаем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы уже обжаловали постановление, и по Вашей жалобе вынесено решение, то постановление вступило в законную силу в день вынесения этого решения. Поэтому с этого момента у Вас есть 60 дней для оплаты.