Как правильно уплатить штраф после решения Арбитражного суда?

• г. Собинка

Вынесено постановление административного органа и назначен штраф. Постановление обжаловано в Арбитражном суде. Суд наши доводы отклонил и признал постановление о штрафе законным 29.06.2020. Вопрос: на что мы должны ориентироваться при уплате штрафа. На постановление административного органа или срок уплаты пойдет со дня вступления в силу Решения суда. 10 дней, затем еще 60 дней. Так ли мы думаем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы уже обжаловали постановление, и по Вашей жалобе вынесено решение, то постановление вступило в законную силу в день вынесения этого решения. Поэтому с этого момента у Вас есть 60 дней для оплаты.

Спросить
Пожаловаться

09.06.2020 был суд по уголовному делу и назначен штраф, до какого числа нужно оплатить? И до какого числа отнести всадник? Судебный штраф подлежит уплате в месячный срок со дня вступления указанного постановления в законную силу. Сведения об уплате судебного штрафа необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю в течение 10 дней после истечения срока, установленного для уплаты судебного штрафа.

Районным судом было вынесено постановление об уплате административного штрафа. Согласно ст. 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть уплачен в течение 60 дней. Данное постановление было обжаловано в вышестоящий суд, но суд не удовлетворил жалобу. Хотим обжаловать решение дальше. Но 60 дней с момента вступления (первого) постановления в силу уже прошли. Должны ли мы уплачивать штраф? Или срок будет считаться уже с момента вынесения Решения об отказе в удовлетворении жалобы? Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее спасибо!

На меня составили штраф, обжаловал в суде, суд оставил постановление без изменений. С какого момента считать уплату штрафа, с момента вступления в силу постановления или с решения суда?

09.06.2020 был суд по уголовному делу и назначен штраф, до какого числа нужно оплатить? И до какого числа отнести квитанцию?

Вот в приговоре написано:

«Судебный штраф подлежит уплате в месячный срок со дня вступления указанного постановления в законную силу. Сведения об уплате судебного штрафа необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю в течение 10 дней после истечения срока, установленного для уплаты судебного штрафа»

Вынесено постановление о привлечении к административной ответственности. По истечении 10 дней оно вступает в законную силу. Обжаловать его в суде нет никаких шансов, так как полностью признали вину. Мы хотим обратиться в суд с просьбой об отсрочке, рассрочке уплаты административного штрафа. Однако, в течении 30 дней мы должны уплатить административный штраф. Если мы подадим в суд об отсрочке, рассрочке уплаты штрафа, мы переживаем что пройдет 30 дневный срок и еще месяц судебное решение не вступит в силу. Штраф платить придется? А если суд предоставит отсрочку (рассрочку)? Как лучше поступить?

Подала жалобу в суд на вынесенное Постановление ГИБДД об уплате штрафа, в котором крайний срок уплаты указан - 02.04.15, а заседание суда назначено на 28.04.15. Платить штраф или нет в данной ситуации? Мне его потом вернут на основании решения суда в случае уплаты?

Постановление административного органа о наложении административного штрафа обжаловано в арбитражный суд, затем в его апелляционную инстанцию, возможно ли дальнейшее кассационное обжалование (из спец. Главы АПК мне это не понятно).

И еще, на уплату штрафа в данном случае (если постановление адм. органа оставлено в силе) выдается исполнительный лист или нет, кто контролирует исполнение уплаты штрафа? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За нарушение сроков уплаты административного штрафа суд вынес решение увеличить в два раза штраф. Судья сказал, что оплатишь когда получишь постановление по почте.

Вопрос:

Какие сроки уплаты штрафа после получения постановления по почте?

Постановлением мирового судьи мне было назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 руб. по ч.4 ст. 12.15 КоАП. Постановление вынесено 9.12.15, вручено 16.12.15. Обжаловал постановление в суде. Судья 4.02.16 вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы. С 2016 г в КоАП вступили в силу изменения о возможности уплаты половины штрафа в течение 20 дней со дня вступления в силу постановления.

Вопрос: от какого постановления исчислять этот срок, суда 1-й или последующих инстанций?

Решил обжаловать постановление ГИБДД о штрафе. В случае уплаты штрафа в 20 дней сумма штрафа подлежит уплате в размере 50%. Вопрос: Приостанавливается ли при обжаловании постановления отведенный законом льготный период уплаты штрафа или мне сначала нужно уплатить сумму штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение