Когда начинать уплату штрафа - с момента вступления в силу постановления или с решения суда?

• г. Ульяновск

На меня составили штраф, обжаловал в суде, суд оставил постановление без изменений. С какого момента считать уплату штрафа, с момента вступления в силу постановления или с решения суда?

Ответы на вопрос (1):

С момента вынесения Постановления апелляционной инстанцией

Спросить
Пожаловаться

Прошло судебное заседание, лишили прав на полтора года и штраф 30000 рублей, обжаловал в другом суде, оставили без изменения, с какого числа считать 60 дней которые отведены на оплату штрафа, с первого суда или с вступления в силу решения после второго?

Постановлением мирового судьи мне было назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 руб. по ч.4 ст. 12.15 КоАП. Постановление вынесено 9.12.15, вручено 16.12.15. Обжаловал постановление в суде. Судья 4.02.16 вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы. С 2016 г в КоАП вступили в силу изменения о возможности уплаты половины штрафа в течение 20 дней со дня вступления в силу постановления.

Вопрос: от какого постановления исчислять этот срок, суда 1-й или последующих инстанций?

Вынесено постановление административного органа и назначен штраф. Постановление обжаловано в Арбитражном суде. Суд наши доводы отклонил и признал постановление о штрафе законным 29.06.2020. Вопрос: на что мы должны ориентироваться при уплате штрафа. На постановление административного органа или срок уплаты пойдет со дня вступления в силу Решения суда. 10 дней, затем еще 60 дней. Так ли мы думаем?

В 2017 меня лишили прав за отказ от освидетельствования. Постановление о лишении и назначении административного штрафа вступило в законную силу 18.10.2017 г. (так указано на самом постановлении). Заседание было проведено без меня, и так как я хотела в нем участвовать, то подала в вышестоящий суд заявление в котором просила назначить повторное заседание, чтобы я могла на нем присутствовать. Суд также вынес постановление об оставлении дела без изменений, выдали новое постановление с пометкой "вступило в силу 06.12.2017 г.". Подскажите, пожалуйста, от какого срока считать 2 года с момента вступления постановления? С момента вступления в силу первого постановления, или с момента вступления в силу постановления суда высшей инстанции, куда я обращалась с жалобой о пересмотре дела?

Обжаловал постановление ГИБДД в районном суде, суд оставил постановление без изменений, с какой даты исчисляется срок для оплаты штрафа, с момента вынесения сотрудниками гибдд или с момента вынесения решения судом?

После вынесения постановления об административном наказании и назначении административного штрафа гражданину по истечении 2 месяцев была подана жалоба на вступившее в силу постановление. Районный суд оставил постановление без изменения не указав ничего про сроки и вступление в силу. Областной суд также оставил постановление без изменения руководствуясь ст.30.7 КоАП РФ не указав про вступление в силу. Когда истекает срок оплаты штрафы?!

Я обжаловал постановление мирового судьи в районный суд. Райсуд оставил постановление мирового судьи без изменений. С какой даты считать начало срока оплаты штрафа, с даты мирового судьи или районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оспаривании штрафа (постановления гибдд за нарушение пдд в суде какие издержки меня ждут помимо уплаты самого штрафа в случае если суд оставит постановление без изменения.

Потановлением мирового судьи был лишен водительских прав на 4 месяца. Постановление обжаловал в районном суде, судья оставил решение без изменения. Решение районного суда обжаловал в городской суд. Решения пока нет. Могу ли я управлять а/м по временному удостоверению пока нет окончательного решения городского суда и с какого момента начнется срок лишения прав? Cпасибо.

18 февраля был суд по КОАП ст 12.8 суд назначил наказание и штраф в 30 000 рублей. В течении 10 дней (обжаловали данное постановление. Вышестоящий суд оставил постановление мирового суда без изменений. Вышестоящий суд вынес постановление 24 марта. Скажие пожалуйсат уплата штрафа в течении 60 дней идет с момента получения поставления мирового суда с 18 апреля или же Вышестоящего суда (по жалобе) т.е с 24 марта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение