Арест на кредит и долг - почему приставы не вернут списанные деньги?

• г. Тамбов

Был наложен арест на кредит. Списали оттуда деньги. Я следом оплатил этот арест в полном объёме, т.е вместо 11 тысяч я оплатил 15. Я позвонил приставам с просьбой вернуть эти деньги. На что они мне сказали, что у меня оказывается есть ещё долг, но ни один счёт из за этого долга не арестован, но эти деньги списанные с кредита не вернут мне, а пойдут на погашение этого долга. На сайте фссп тоже только один долг висит, как раз тот, который я оплатил. Имеют ли они право не вернуть мне деньги и отправить их на погашение долга, который не был арестован?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно речь идет об исполнительском сборе?

В любом случае вы имеете право требовать постановления о возбуждении исполнительных производтв, на которые были распределены ваши денежные средства. И постановления об окончании этих исполнительных производтв.

Распределить на другое исполнительное производство могут (тк они могли быть объеденены в сводное исполнительное производство по должнику, иными словами одно общее производство, где один должник и разные взыскатели, деньги списанные распределяются в поядке очередности взыскания взыскателям). Письменно обращайтесь в службу приставов о предоставлении вышеуказанных документов, тогда можно делать какие-то выводы (могли ли они распределять или должны были вам вернуть эти деньги). Не видя документов сложно дать вам однозначно правильный ответ.