Льготы при назначении пенсии для заведующих детским садом, как муниципальных служащих.

• г. Краснодар

При назначении пенсии муниципальным служащим есть ряд льгот, а заведующие детским садом могут быть к ним прировняны, так как наши трудовые книжки находятся в управление ибразования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. И где вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Какая пенсия полагается муниципальным служащим? Имеет ли право муниципальный служащий на так называемую вторую пенсию?

Может ли муниципальный служащий работать в органах управления муниципальным служащим и в казенном учреждении не муниципальным служащим при совпадении графика работы обоих учреждений?

Я работаю специалистом по воинскому учету в администрации муниципального образования. В прошлом году наш делопроизводитель перевела меня из муниципальных служащих в технические работники. При этом она объяснила, что оказывается ВУС относится к федералам, а не к муниципальным служащим. Можно ли мне это оспорить и вернуться в муниципальные служащие?

Я работала на предприятии которое находилось на территории самостоятельного субьекта РФ и явлалась государственным служащим, после присоединении нашего субьекта к Красноярскому краю наша территория стала называться муниципальным образованием и наше предприятие мунииципальным, мы стали муниципальными служащими и наш стаж гос. службы зачислили в муниципальный стаж, гос. служащей я была 13 лет, а муниципальным 2 года. При выходе на пенсию у меня оказалось 15 лет муниципального стажа. Правильно ли это? Имели ли право наши руководители и юристы перевести гос. службу в муниципальную?

Я являюсь муниципальным служащим, имею ли я право работать по совместительству на 0,5 ставки заведующим детским садом.

Моя мама является муниципальным служащим и работает начальником управления образования. Могу ли я работать заведующей детским садом (Мама будет моим начальником). Муниципальным служащим я является не буду. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации. Дело в том, что я имею муниципальный стаж 16 лет 9 месяцев. В молодости работала на севере. 11 ноября 2012 г. назначили пенсию из-за работы на севере ранее, т.е. в 52 года. 27 ноября 2012 г. меня сокращают с муниципальной должности, при этом отработала именно в этом муниципальном учреждении 7 лет. Я подаю заявление о назначении пенсии по выслуге лет, но мне отказывают не мотивировав ничем,-просто рассмотрев ваше заявление решили отказать. Решением собрания депутатов в положении сказано: Условия назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Уйского муниципального района:

6. Муниципальные служащие Уйского муниципального района (далее именуются - муниципальные служащие) при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет и замещении должности муниципальной службы Уйского муниципального района не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с муниципальной службы Уйского муниципального района по основаниям, предусмотренным Трудовым законодательством РФ.

6.1. Муниципальные служащие Уйского муниципального района (далее именуются муниципальные служащие) при наличии стажа муниципальной службы не менее 25 лет и увольнении с муниципальной службы по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством до приобретения права на трудовую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности муниципальной службы не менее 7 лет.»

Скажите пожалуйста я же имею право на пенсию по выслуге лет. Заранее благодарю.

Мне 55 с половиной лет, женщина, муниципальный служащий. Могу я сейчас оформить пенсию по старости и продолжать работать муниципальным служащим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение