Мошенничество при покупке квартиры - как вернуть деньги после неодобрения кредита?

• г. Томск

Мы хотели купить квартиру, нам сказали продавцы давайте 10 тыс рублей мы снимем с объявления и подождём пока вы попробуете взять кредит. Нам кредит не одобрели, объявление они не сняли с сайта, а деньги возращать отказываются что делать в этой ситуации подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Пишите официальную претензию на возврат денег. В случае отказа, пишите исковое заявление в суд.

С уважением.