Может ли жэк отключить свет за задолженность по коммунальным услугам, если за электроэнергию все проплачено?

• г. Сосновоборск

За комунальные услуги задолженность, за электроэнергию все проплачено. Пришли из жэка, сказали что если есть долг за квартплату, то мы отключаем свет. Имеют право отключить то,за что все оплачено?

Ответы на вопрос (1):

Без письменного предупреждения о необходимости погашения дебиторской задолженности отключить электроэнергию никто не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отключить свет, перерезать провода, если нет долга за электроэнергию? Всё счета оплачены. Есть долг за коммунальные услуги, это другая организация?

По квартплате образовался долг, обещают отключить воду и свет. Но за электроэнергию плачу полностью и в срок, задолженности нет. Имеют ли право отключать свет?

Накопился долг за коммунальные услуги. Ежемесячно вносим платежи, но не всю сумму. За электроэнергию долга нет. Сегодня пришли из управляющей компании и дали уведомление, что за долги отключать свет в течении 5 дней. Ничего подписывать не стала.

Хотелось бы уточнить, имеют ли права, отключить свет, если за него мы исправно платим в полном объеме?

Имею задолженность за квартиру за 3 месяца. Свет и газ оплачиваю по отдельным квитанциям. Вода входит в квиток за квартиру. ТСЖ грозится отключить мне свет за долги по квартире (свет и газ полностью оплачены), на основании: согласно постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 н 307 О порядке предоставления ком. услуг гражданам, в случае имеющейся задолженности, ТСЖ имеет право отключать электроенергию, газ и горячую воду имеют ли они право отключить мне электроенергию при том что я исправно её оплачиваю, но имею долг в 3 месяца за квартиру?

Здравствуйте, подскажите имеет ли право жэк отключить электроэнегрию при задолжности по кварплате, и отсутствии задолжности по электроэнергии?

Если есть задолженность по кварплате, но нет по электроэнергии, имеют ли право отключить электроэнергию?

Отклюсили свет в квартире. Долга за электроэнергию нет. Есть только долг по кварплате. Имеют ли право отключить свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли ТСЖ право отключить электроэнергию за долг по капремонту?

(Все остальные услуги оплачены в полном обьеме - в квитанциях отражено отсутствие задолженности по всем остальным услугам)

Электроэнергия оплачивается ТСЖ, а не напрямую энергоснабжающей организации, при этом капремонт оплачивается по отдельной квитанции на спецсчет. Задолженности за электроэнергию нет, есть только задолженность по капремонту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение