Можно ли уменьшить алименты, если родился общий ребенок, исходя из первоначальной иска бывшей жены?

• г. Владимир

На моего мужа подала на алименты бывшая жена (на 25% от дохода). Сейчас У нас родился общий ребёнок. Можно ли подать на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да. Это основание для снижения. Ваш муж должен обратиться с заявлением в суд.

Для начала Вам надо так же взыскать алименты (хотя бы и фактически исполлист никуда подавать не будете) и на этом основании уже можно уменьшить размер удержаний.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.