Как защитить себя при покупке собаки без договора - история с щенком, паспортом и угрозами продавца

• г. Санкт-Петербург

Купили щенка с паспортом и чипом без договора, отдала деньги наличными и забрала собаку и ее паспорт, через 2 дня продавец просит вернуть ей щенка обратно и она вернёт мне деньги в противном случае обратится в органах, если я ей отказала то может она в действительности через суд зобирать у меня щенка?

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли. Паспорт то ее у вас.

А если чип собаки зарегистрирован на паспорт продавца и Адресс? Купила собаку уже с чипом и паспортом собака оформлена на продавца, продала без договора, собака и ее паспорт у меня, но продавец твердит что по чипу может ее найти и обратится в органы и чтоб я ей вернула собаку, я отказала ей меня собака устраивает может ли она оспорить через суд? И зобирать щенка?

Если паспорт собаки у Вас, то и адрес по чипу вы можете переделать на себя. Мы сами также покупали щенка и также потом в связи с обстоятельствами подарили собаку. Новые владельцы все оформили сами и сами переделали чип и документы. Вам нужно отправить свои данные в клуб, где состоит щенок, чтобы они утвердили Вас владельцем. После проведённых действий бывший владелец не вправе предъявлять Вам обвинения. Я думаю, что практика продажи щенков без договора очень широкая и сомневаюсь, что продавец сможет что-то доказать. Тем более, что пойдет в суд. А если вы оплатили щенка банковским переводом, то у Вас будет подтверждение совершения сделки купли-продажи.