Столкновение в суде - Как доказать общность водопровода в трехквартирном доме без чеков на строительство?

• г. Улан-Удэ

Как доказать в суде, что водопровод в трехквартирном доме общий, если не сохранились чеки на его строительство. Владельцы трёх квартир совместно его делали и обслуживали, но колодец с вводом городской воды на территории одного владельца. Он перекрыл воду, т.к. считает, что водопровод его.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, так как дом имеет статус многоквартирный, все имущество, обслуживающее более одной квартиры - общее.

У всех же долевая собственность, если дом официально имеет статус многоквартирного, то этот вопрос не будет спорным. Акт ввода в эксплуатацию дома, а также технические условия на подключение к коммуникациям являются дополнительными доказательствами.