История углового участка - отсутствие водоснабжения из-за второго дома на трубе

• г. Симферополь

Наш участок угловой участок на 2 владельца. Проект на подключение воды 1979 года. Совладелец на территории, где пролегает водопровод, построил еще один, второй дом, чем закрыл свободный доступ к трубе. В этом доме сейчас проживает неизвестный мне гражданин, который эту трубу повредил и перекрыл воду 29 октября 2015 года. Наш счётчик воды находится у нас во дворе, контролер водоканала зафиксировала отсутствие подачи воды к водомеру.

Ответы на вопрос (2):

исковое заявление надо писать об устранении препятствий пользования водопроводом, обратитесь к адвокату

Тема была как написать жалобу в водоканал,а не об исковом заявлении.