Как исправить ошибку в свидетельстве о браке и доказать право на наследство в г. Барнауле

• г. Барнаул

При доказательстве своего права на наследство (3 очередь), была обнаружена ошибка в фамилии в свидетельстве о браке мамы (выдано в Казахстане). пропущена одна буква. Сами проживаем в г. Барнауле. Что нам делать, куда обратиться, какие нужны документы?

За ранее благодарны.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Необходимо обращаться в суд и устанавливать факт имеющий юридическое значение.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

Елена вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении принадлежности свидетельства о браке именно маме. Не так уж и сложно будет доказать.

Удачи Вам.