Как исправить ошибку в свидетельстве о браке и доказать право на наследство в г. Барнауле

• г. Барнаул

При доказательстве своего права на наследство (3 очередь), была обнаружена ошибка в фамилии в свидетельстве о браке мамы (выдано в Казахстане). пропущена одна буква. Сами проживаем в г. Барнауле. Что нам делать, куда обратиться, какие нужны документы?

За ранее благодарны.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Необходимо обращаться в суд и устанавливать факт имеющий юридическое значение.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Елена вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении принадлежности свидетельства о браке именно маме. Не так уж и сложно будет доказать.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

При получении паспорта в 1944 г. была допущена ошибка в фамилии (пропущена одна буква). Сразу ошибку не обнаружили. Сейчас при оформлении наследства обнаружили ошибку. Куда сейчас нам обратиться, если мы живем в другом городе, какие документы нужны?

За ранее благодарны.

В свидетельстве на право собственности на квартиру обнаружил ошибку в фамилии. Перепутана одна буква. Свидетельство выдано в апреле 2013 г. Как исправить ошибку? Куда обращаться? Какие документы понадобятся. Спасибо.

Брак был зарегистрирован в 1962 году в Казахстане. В книге регистрации и в свидетельстве была допущена ошибка в одной букве и исправлена сверху. В свидетельстве о рождении фамилия написана правильно. В настоящее время проживаем в РФ и понадобилось свидетельство о браке для оформления денежной выплаты на золотую свадьбу супругов, где и было обнаружено исправление в фамилии. ЗАГС сделал запрос в Кахахстан, прислали копию с такой же ошибкой. Хотим решать через суд, какое заявление нужно написать. Спасибо.

Во всех документах: военный билет, свидетельство о заключении брака, свидетельства рождении детей - фамилия написана через две буквы "л", а в фамилии в паспорте стоит одна буква "л"

При заключении “брака” моих родителей, отделом “ЗАГС”,была допущена ошибка в фамилии, вместо “Синицын” написали “Синицин”. Исправлять ошибку не стали, было подписано заявление “о замене буквы в фамилии”,так же была исправлена буква и в “свидетельстве о рождении” отца. У меня (сына) и у деда (со стороны отца) в документах фамилия написана правильно “Синицын”. На данный момент отца и деда нет в живых, а у мамы в “паспорте” и “свидетельстве о заключении брака” написана фамилия с ошибкой “Синицина”.В документах “на право наследования” у мамы стоит фамилия “Синицына”. Куда в данной ситуации обратиться, и какая последовательность? В отделе “ЗАГС” уже был, они отказали (устно), на основании документа “о замене буквы в фамилии”.

В 1995 году государственным нотариусом при оформлении свидетельства о праве на наследство по закону на квартиру была допущена техническая ошибка в написании имени наследника (жены умершего) ,вместо имени ВАЛЕНТИНА написано ВАЛНТИНА (пропущена буква "Е").Свидетельство пролежало 14 лет, возник вопрос о получении свидетельства о гос. регистрации права, тут и была обнаружена ошибка, к этому времени нотариус выписавший свидетельство прекратил свою деятельность и ошибку исправить не удалось. Был сделан запрос наследником об исправлении ошибки частному нотариусу, на что было получено информационное письмо об отказе, с рекомендациями нотариуса обратиться в районный суд с заявлением об установлении факта принадлежности право устанавливающего документа. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать для подачи заявления и как написать правильно исковое заявления в суд, если можно вышлите пожалуйста образец такого заявления, поскольку наследница пожилая больная мама инвалид 1 группы и всеми вопросами занимается дочь по доверенности от своей матери, в юридических делах не разбирающаяся. Ждем Вашего ответа. Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении детей фамилии детей записаны не совсем правильно, то есть некоторые буквы не соответствуют таким же буквам в фамилии родителей, то есть вместо буквы "я" стоит буква "а" в фамилиях детей. Подлежат ли исправлению эти ошибки как того требуют соц. органы? Если - да, то куда обратиться? Эти свидетельства были выданы в Узбекистане. Спасибо.

При вступлении в брак была допущена ошибка, в фамилии в свидетельстве о браке вместо буквы е написали букву ё , могу ли я обратиться в загс минуя судебных волокит,c заявлением о том чтобы мне выдали документ, не меняя все документы, на основании допущенной ошибки все документы при чтении читать с буквой е.

В моем свидетельстве о рождении обнаружено две ошибки (исправление заглавной буквы в фамилии и орфографическая ошибка в отчестве матери), куда следует обратиться для получения верного свидетельства о рождении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение