Жена умершего автора желает наследовать его зарубежный бестселлер и изменить владельца счета на свой

• г. Москва

Муж умер, а его книга выпущена и продается за рубежом. Я являюсь его женой и по завещанию наследую движимое и недвижимое имущество.

Могу ли я в личных данных мужа изменить владельца расчетного счета на свой с указанием своих реквизитов.

Ответы на вопрос (2):

Исключительные права автора на произведения относятся к категории имущественных прав, а потому могут передаваться по наследству. Переход исключительных прав на произведение по наследству закреплен в ст. 1283 Гражданского кодекса РФ.

Если Вы вступили в наследство, то надо знать форму заключенных договоров с издателями и урегулировать этот вопрос в рамках внесения изменений в действующие договоры.

Для профессиональной помощи обращайтесь к адвокату в г. Москва.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте уважаемая Татьяна Яковлевна, для того чтоб ответить Вам по сути, необходимо детально изучить все документы которые касаются этого вопроса, только тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.