Как доказать нарушения со стороны банка в судебном разбирательстве по иску ВТБ за неоплату кредита?

• г. Иркутск

Уважаемые юристы нужна Ваша консультация или помощь.

У меня идет судебное разбирательство по иску банка ВТБ я ответчик за не оплату кредита. Мне удалось заявлениями и ходатайствами отложить самостоятельно два судебных заседания так как я нашел некоторые нарушения со стороны банка. На первом заседании я обратился в суд с ходатайством, чтобы банк предоставил банковский ордер (чтобы посмотреть движение денежных на момент выдачи кредита). Банк предоставил банковский ордер без подписи, но самое главное в нем отражена сумма денежных средств для страховой компании, а не веся кредитная сумма (т.е. я взял кредит 600 т.руб. мне навязали страховку в сумме 149 т.руб. и вот 149 т.руб. отражены в банковском ордере).

Что мне можно предпринять?

Дополню, что судья все мои заявления ходатайства удовлетворяет. Представитель банка на судебное заседание не появляется.

За ранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для помощи в вашем вопросе, нужно ознакомиться с иском и подготовить возражение.

Сумма страховки должна быть сминусована от суммы кредита и проценты и долг считаться на сумму кредита без страховой премии 149 т.р. Это позиция ВС РФ.

Спасибо за ответ, но хотел бы уточнить, ранее я подавал возражение на иск банка. Теперь еще одно возражение можно подготовить?

Да, можно. Количество возражений не регламентировано законом. Это может быть дополнение к возражению, пояснение вашей позиции, новое возражение.