Мошенничество в банке Оптима - как я потерял 4500 рублей и столкнулся с новым требованием на 22 000 рублей

• г. Благовещенск

Позвонили из банка "Оптима" сказали, что одобрен кредит 450 тыс. руб. но просили оплатить 4500 руб. за банковский перевод в сбербанк. Оплатил. После этого звонит служба безопасности и говорит, что мне нужно оплапить еще 22000 как мне быть даже не знаю.

Ответы на вопрос (4):

Если этого кредитной организации нет на сайте ЦБ РФ, то вы скорее всего попались на мошенников. Банки не работают по предоплате, поэтому даже не думайте отправлять им деньги.

Вас обманули мошенники. Обращайтесь в полицию.

Это мошеники вы не поняли.

Добрый день.

Это могут мошенники, вы можете и кредит не получить и денег лишиться.