Как решить проблему с невыплатой алиментов бывшим мужем, находящимся в другом городе?

• г. Ставрополь

Бывший муж перестал платить алименты я позвонила судебным приставам они сказали что не могут найти исполнительный лист. Я сама живу в ставропольском крае а должник находится в городе Владивосток, как мне быть куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае это полностью вина судебного пристава-исполнителя.

Можете смело идти в прокуратуру с жалобой, после чего, служба судебных приставов, должна будет запросить дубликат исполнительного листа. Либо, Вам самим нужно связаться с канцелярией суда, где Вам выдавали исполнительный лист.

Пусть дадут официальный ответ и по нему восстановите исполнительный.