Проблемы с получением алиментов - Что делать, если после увольнения мужа выплаты прекратились?

• г. Тюмень

Получала алименты с 2008 г. муж работал в другом городе в марте 2014 г уволился. Алиментов с апреля нет. исполнительный лист как мне сказала бухгалтерия оправлен приставам. Позвонила приставам в городе который работал муж там ничего не приходило. Позвонила приставам в город где проживает должник приставы сказали что ничего не приходило и вообще такого делопроизводства нет. Что мне делать в этой ситуации? Где теперь работает бывший муж я незнаю.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте приставам ходатайство на розыск имущества у должника, описи и реализации его на торгах.

Спросить
Пожаловаться

---в этой ситуации. нужно обращаться в суд и просить выдать дубликат исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление на бывшую работу мужа, пусть сделают вам копии документов об отправке ИЛ приставам. На сайте почты проверите где сейчас ИЛ.

Или в суд заявление пишите на выдачу дубликата ИЛ.

Спросить
Пожаловаться

Я подала исполнительный лист к приставам на взыскание с должника алиментов, после позвонил пристав и угрожая мне сказал забрать все исполнительные листы, так она совместно проживает с должником, что делать как жалобу написать на пристава.

Муж не выплачивает алименты. Работает в другом городе. Пристав факсом отправила исполн. Лист (делопроизводство) в бухгалтерию где он работает. В бухгалтерии все приняли, но выплаты алиментов так и нет. Что делать?

Не приходят алименты 10 месяцев. Была у судебного пристава объяснила ситуацию.

Хочу подкорректировать свой вопрос, так как ранее отправляла.

Не приходят алименты 10 месяцев. Была у судебного пристава объяснила ситуацию.

Сказала, что направит факсом запрос, работает ли на той же работает должник. Пристав сказала подойти через месяц, пришла к ней - она ничего никуда не отправляла, сказала, что у них нет производства. И заниматься не будет. Не понимаю ее действий - суд был, решение суда есть, алименты получала почти 12 лет и вдруг у них нет производства.. Исполнительный лист отвозила сама на его место работы - он работает и живет в другом городе. Знаю, что можно написать заявление на должника об уклонении от выплаты алиментов и привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности, и когда я приставу сказала, что хочу написать это заявление - она мне ответила - оно не будет рассмотрено, так как исполнительного листа у них нет, и пишите тому, у кого оно находиться! Я у нее спрашиваю - значит мне нужно ехать в другой город, в бухгалтерию где работает бывший муж и писать бухгалтеру заявление о привлечении бм к уголовной ответственности? Она ответила - ДА! Я в шоке от пристава, жалобу хочу на нее написать, помогите составить заявление. И второй вопрос - кто должен заниматься этим делом, мне нужно только следующее - запрос на место работы - работает или уволился, если работает, то чтобы прислала работа долг его за 10 мес. и перерасчет алиментов так алименты с 2007 года приходят на сберкнижку и хочу, чтобы приходили, как и положено на домашний адрес.

Я в одном городе живу, бывший муж в другом.

Дополнение - На момент судебного решения - бывший муж был прописан в Саратове, и исполнительный лист находился именно в Саратове у приставов. И следовательно - именно эти приставы должны этим делом заниматься, а не те приставы в городе котором он живет сейчас.

Не приходят алименты 10 месяцев. Была у судебного пристава, объяснила ситуацию.

Сказала, что направит факсом запрос, работает ли на той же работает должник. Пристав сказала подойти через месяц, пришла к ней - она ничего никуда не отправляла, сказала, что у них нет производства. И заниматься не будет. Не понимаю ее действий - суд был, решение суда есть, алименты получала почти 12 лет и вдруг у них нет производства.. Исполнительный лист отвозила сама на его место работы - он работает и живет в другом городе. Знаю, что можно написать заявление на должника об уклонении от выплаты алиментов и привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности, и когда я приставу сказала, что хочу написать это заявление - она мне ответила - оно не будет рассмотрено, так как исполнительного листа у них нет, и пишите тому, у кого оно находиться! Я у нее спрашиваю - значит мне нужно ехать в другой город, в бухгалтерию, где работает бывший муж и писать бухгалтеру заявление о привлечении бм к уголовной ответственности? Она ответила - ДА! Я в шоке от пристава, жалобу хочу на нее написать, помогите составить заявление. И второй вопрос - кто должен заниматься этим делом, мне нужно только следующее - запрос на место работы - работает или уволился, если работает, то чтобы прислала работа долг его за 10 мес. и перерасчет алиментов, так алименты с 2007 года приходят на сберкнижку и хочу, чтобы приходили, как и положено на домашний адрес.

Я в одном городе живу, бывший муж в другом.

У меня такая ситуация. В 2012 году подала на алименты, получила исполнительный лист.

Пристава сказали направить исполнительный лист по прописке должника.

Где проживает, где работает должник, и другие данные о должнике мне неизвестны (так и написала в заявлении), так же написала номера телефонов матери должника, и знакомого. Всё. исполнительный лист мне вернули, сказав по телефону что они выяснили что должник проживает в моем городе, туда и подавайте исполнительный лист (якобы ищите сами, у нас итак дел по горло). дальше, в нашем городе пристава сказали, чтоб я опять направила документы по месту прописки должника. Я направила.

Пришел опять возврат, по причине того, что НЕ УКАЗАНЫ СВЕДЕНИЯ О ДОЛЖНИКЕ. (в заявлении я писала что данных о должнике нет! только адрес по прописке). вопрос, как быть? Куда все таки подавать это заявление. Имеют ли вообще право пристава возвращать 2 раза подряд заявление с исп. листом?

Почему они не занимаются этим делом? Писать жалобу в прокуратуру? Как быть?

Могу ли я забрать исполнительный лист о взыскании алиментов у одного пристава, чтобы отдать другому пристава? Ситуация в том что когда подавала на алименты то отдала исполнительный лист приставам по месту жительства бывшего мужа, теперь он работает в том же городе где живу я, и мне неудобного ездить к приставу...

У меня такая ситуация, я являюсь взыскателем по исполнительному листу, приставы ничего не делали, я на них подала в суд на бездействие, суд удовлетворил мой иск. Должник утверждает что проживает в другом городе, 500 км от нашего города. Хотя сам живет здесь, ходит по приставам, по судам, все его знают! Я пришла к приставам узнать как обстоят дела и мне пристав заявила, что исполнительный лист будет переведён в другой город, что приставы выезжали по тому адресу, который даёт должник и по которому утверждает, что проживает и там его нашли. Что мне делать? Если лист переведут в другой город я не смогу туда ездить.. И я точно знаю что должник там не живёт! Мне подать в суд на возмещение вреда из кознь РФ? Или как быть! Я не могу допустить что бы исполнительный лист был передан приставам в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выплачивает алименты с 2005 года. В 2007 году он уволился, и его организация переслала исп. лист судебным приставам без отметки об выплатах. Некоторое время он не работал и образовался небольшой долг. Судебный пристав со слов бывшей жены начислил долг с 2004 г. (хотя на алименты было подано в 2005 г.) 110 тыс. Она сказала что не разу не получала алименты. Сделали новый исп. лист с удержанием 50%.Муж ходил к приставам и предоставил справку о всех выплатах. Пристав позвонила в бухгалтерию и аннулировала исп. лист до предоставления нового. Но бухгалтерия самовольно вычла из зарплаты 50% без исп. листа. И кто виноват в этой ситуации. Организация которая не поставила штамп о выплатах, суд.приставы которые берут суммы долга с потолка или бухгалтерия. Как нам вернуть деньги?

Подала на алименты по месту своего жительства. Помощник судьи сказала, что нужно забрать исполнительный лист и отвезти судебным приставам по месту жительства должника. У меня вопрос: разве данный документ не отправляют почтой сами судебные органы? Как быть, если должник проживает в другом городе? Отправляла исполнительный лист приставам по месту прописки должника, но мне его вернули, обосновав это тем, что он проживает в другом городе, вот туда и пишите. Как быть? Я думала приставы сами должны перенаправлять по городам исполнительные листы и искать должника.

Бывший муж уволился с прежнего места работы, сейчас он в другом городе находится и работает там же. Алиментов нет. Что делать? Знаю что исп. лист он должен отдать в бухгалтерию или приставам в мой город, но этого не последовало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение