39 дней без пособия - куда обратиться, если задерживают выплаты из-за отсутствия бумаги с пенсионного фонда?

• г. Кемерово

Задерживают пособия по безработице. Говорят что не пришла бумага с пенсионного фонда. Сегодня уже 39 дней без пособия. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников ЦЗН Вы вправе обжаловать в порядке подчиненности вплоть до Министрества труда РФ. Кроме того, вы имеете право:

направить жалобу о нарушении законодательства в прокуратуру (в соответствии со ст. 10 федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации");

обжаловать незаконные действия или бездействие сотрудников Центра занятости населения в судебном порядке в соответствии с требованиями, установленными ст. 218–220 КАС РФ.

Попробуйте позвонить на "горячую линию" Роструда: 8 (800) 707 88 41.