Муж не может выплатить банку 705 тысяч, возможна ли ипотека с использованием маткапитала?

• г. Тамбов

Муж должен банку 705 тысяч он не платит уже год, так как второй ребенок родился зарплаты не хватает мы снимаем квартиру. Банк требует деньги.. Можно договориться с банком об ипотеки и вложить маткапитал тем самым к ипотеку прибавить наш долг в 705 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли, это отдельный долг. Решайте все вопросы с банком.

Банк вряд ли одобрит мужу ипотеку при наличии такой задолженности. К ипотеке другие долги не прибавляются.

Не стоит даже пытаться. Лучше просто игнорируйте банк. Плюс можно набрать еще потребительских кредитов и списать задолженность в рамках банкротной процедуры.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.