Из-за того что я не открыл дверь, меня и моего сожителя хотят выселить.

• г. Новороссийск

Я живу в студенческом общежитии. В дневное время ко мне в комнату стучался коммендант, сон у меня чрезвычайно крепкий-поэтому я не открыл дверь, когда я услышал-открыл дверь. Она зашла в команту, начала кричать, заглянула в холодильник, и посмотрев на моего второго сожителя, он в наушниках спал, она сказала: этот сирота Казанский шикарно живет, пусть ищет себе другое жилье. Из-за того что я не открыл дверь, меня и моего сожителя хотят выселить.

Ответы на вопрос (1):

Вас не могут, а вот сожителю надо помогать с жильем, если возникнут проблемы обращайтесь пообщаемся с руководством учебного заведения

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в студенческом общежитии. В комнате проживают 3 девушки. В течение недели меня и других в комнате небыло, сегодня приехали рано утром, нам сказали что комендант запретила нам давать ключ, мы звоним коменданту, она сказала что у нас прокуренная комната, и мы в ней вовсе не живем. Узнаем что без нас она посещала комнату.

Она постоянно говорит что выселит лично меня, хотя я за 3 года ни разу не нарушила правила общежития.

Подскажите имеет ли право комендант посещать комнату без студентов, и не пускать в комнату вообще (фактически без причин)

То что меня небыло неделю в общежитии это по личным обстоятельствам.

Суть вопроса: я иностраный студент который живёт в общежитие, сегодня ко мне в комнату постучался комендант общежитие и начал обвинять меня в том что я не совершал, а потом без моего разрешения зашла в комнату и начала трогать и передвигать мою посуду, хотя я говорил так не надо делать что делать?

Я студент, живу в студенческом общежитии.

Я храню в своей комнате 10 велосипедов с целью сдачи их в аренду.

Комендант грозится выселить меня из общежития на основании пункта в подписанном мною договоре о проживании в общежитии "использование жилого помещения не по назначению"

Правомерно ли это со стороны коменданта?

Ведь я могу хранить в комнате своё имущество и распоряжаться им как мне угодно.

Со стороны соседей жалоб не поступало.

Также у коменданта нет официального подтверждения того, что в моей комнате хранится такое количество велосипедов, поэтому он собирается собрать комиссию и проникнуть в мою комнату против моей воли. Комендант говорит, что может в любое время суток войти в мою комнату с проверкой, а если я буду сопротивляться и закрою дверь, то плотник взломает мой замок.

Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию. Как мне себя вести?

Можно ли поставить холодильник в общежитие техникума? Мы привезли ребенку в техникум в общежитие старый холодильник Бирюса. Но комендант общежития не разрешает ставить холодильник в комнату. Говорит "Такие холодильники нельзя! Можно только энергосберегающие!" Разве нельзя простые холодильники поставить в комнату в общежития?

Скажите, имеет ли право комендант проживать в общежитии для студентов. Меня хотят переселить с комнаты, потому что, она якобы для персонала. Но это студенческое общежитие, а здесь уже много персонала живет (целые этажи)

Я имею жильё в общежитии по договору соц. найма, жила там год, потом переехала к парню, а в своей комнате общежития разрешила пожить родственнице Заведующая общежития начала возмущаться, что я там не живу, а живёт другой человек без прописки. Грозится меня выселить. Комнату оплачиваю своевременно. Вопрос: имеет ли право меня выселить заведующая? И в каких случаях имеют право выселить из жилья соц. найма и кто? Заранее благодарю за ответ.

Я снимала комнату у выпивающих людей. После очередного принятия алкоголя хозяв квартиры, они стучались ко мне в комнату с требованием открыть в 5 часов утра, им якобы понадобились документы на собаку. Дверь съемной комнаты я им не открыла. После чего последовали угрозы моей жизни и стуки молотка по двери. Они начали ломать дверь молотком и кричатьчто убьют меня. В свою очередь я вызвала полицию. Когда была проломлена дверь посередине, я брызнула балончиком перцовым, чтобы на время отпугнуть их.Приехала полиция их почему-то не забрали в участок, а поехала я.В полиции участковый мне сказал, что они находяться у себя дома и дверь их собственность, поэтому дома они что хотят, то и делают. А насчет того, что убът меня они разговаривали с дверью, а не со мной. В этот день я съехала с квартиры. Как можно наказать злодеев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в НИУ БелГУ 24 года. Проживала с мужем в студенческом общежитии в течение 15 лет, с сентября 2015 г. работников, под предлогом того. Что в данном общежитии проводится ремонт (хотя студенты там живут) начали выселять в другое общежитие, пониженного уровня комфортности (из секционного общежития с удобствами на каждые 4 комнаты в общежитие коридорного типа с удобствами на этаж, незакрывающимися кабинками в туалете, 4 раковинами на 20 комнат и пр. прелестями). Выселились в начале декабря 2015 г. Сейчас началась аналогичная кампания по выселению из неблагоустроенного общежития в никуда. Что делать?

Добрый вечер. Я проживаю в студенческом общежитие и меня интересует вопрос про мои права и права коменданта данного общежития. Ситуация такая, я живу в данном общежитие 2 года и заметила, что наш комендант может влететь в нашу комнату (если дверь была не закрыта), не постучавшись. Имеет ли право комендант так себя вести?

Далее мы с моим молодым человеком живем в одном общежитие, а он в комнате продивает один, соответственно, большую часть времени я провожу у него. Комендант общежития стала придумывать странные правила только для меня, например, я не могу посещать кухню, которая располагается на этаже моего парня, я не могу заходить в комнату к своему парню раньше 11 часов утра. А сегодня после обеда мы с парнем просто уснули, так получилось. К нам в комнату ворвался и разбудил комендант с криками, что она знает, что я ночую в его комнате и с угрозами выселения. Как можно отстоять свои права на личную жизнь или пока я проживаю в этом общежитие я не имею права ни на какую личную жизнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение