Как сохранить приобретенное на комиссионных торгах авто, оказавшееся в залоге - практический алгоритм действий и необходимые документы.

• г. Томск

Приобрела авто в марте 2020 г. на комиссионных торгах через Росимущество.

На учет поставить не успела так-как до сих пор приставы снимают ограничения на регистрацию.

26.06.2020 авто исчезло с парковки (угнали). Обратилась в полицию о пропаже авто. Полиция авто нашла вернула, но оказалось, что авто находится в залоге в микрокредитной организации с 2018 года.

Когда мы приобритали авто мне об этом известно не было.

Сейчас микрокридитная организация подала иск о взыскании долга на бывшего владельца и на меня.

Полиция в свою очередь говорит о том что по делу скорей всего будет отказ в производстве.

Нужна консультация что мне необходимо предпринять для того что бы сохранить авто за собой.

Пошаговый алгоритм действий куда что, кому писать, какие документы прикладывать, как реагировать на действия или бездействия полиции.

Надо ли писать заявления в Прокуратуру или СК на действия или бездействия приставов, Рос имущество.

Ответы на вопрос (3):

Нужно для начала смотреть, был ли договор залога внесён в нотарильный реестр залогов, если нет, то авто останется у вас. Если же внесено, то у вас имеются претензии к приставам. Если нужна подробная консультация, то выбираете юриста, обращайтесь в личные сообщения за консультацией, уточняйте стоимость.

Добрый день, в этой ситуации нужно детально разбираться, пошагово. С изучением всех документов, которые у вас есть на руках и которые можно получить. Нужно вплотную работать с юристом, самостоятельно будет тяжеловато.

Я вам уже написала, что надо разобраться с процедурой торгов. А прокуратура вам чем поможет? Если суд уже идёт. А тем более следственный комитет. Это вне пределах их компетенции. Что бы вас консультировать подробно, нужно и обстоятельства подробно выеснять.