Денежные выплаты для военнослужащих, увольняющихся с ВС РФ по состоянию здоровья на основании заключения ВВК не годен к военной службе категория Д

• г. Саратов

Какие положены денежные выплаты военнослужащему, увольняющемуся с ВС РФ по состоянию здоровья на основании заключения ВВК "не годен к военной службе" категория "Д"

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

К сожалению Вы предоставили слишком мало информации по вашему делу.

Военнослужащий по основаниям, изложенным в вашем вопросе получит единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания (если общая продолжительность военной службы менее 20 лет).

(часть 3 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ)

Кроме того, при увольнении военнослужащих имеет право на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете.

(статья 10 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ)

Для более полного ответа на Ваш вопрос мне следует ознакомиться с вашими документами.

С уважением, Сергеев Е.А.