Как можно отменить заочное решение суда, как пишется заявление.

• г. Рязань

Как можно отменить заочное решение суда, как пишется заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Такое заявление пишется в соответствии со ст.ст.237,238 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения (получения) ему копии этого решения.

В заявлении указываются обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда (ч. 1 ст. 238 ГПК РФ).

Госпошлиной не облагается.