Как быть в том случае, если кредитом не пользовался человек? Но,узнал об этом через 2 года, в данный момент "долг"у коллектора...

• г. Екатеринбург

Как быть в том случае, если кредитом не пользовался человек? Но,узнал об этом через 2 года, в данный момент "долг"у коллектора...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам нужно обратится в порцию с заявлением, о проведении проверки по данному факту.

Посылайте коллекторов в суд, пусть взыскивают долг с Вас в судебном порядке. Возможно, это просто мошенники, и если Вы займете принципиальную позицию, от Вас отстанут. Если дело дойдет до суда, Вы сможете ознакомиться со всеми документами и выработать дальнейшую позицию.

Игнорируйте коллекторов либо подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте Наталия! Запросите у коллекторов копию расчетного документа, подтверждающего зачисление кредита на банковский счет заемщика. Данный документ коллекторы не представят. Выписка по счету, в отсутствие расчетных документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством совершения той или иной операции не является.

Далее можно оспорить кредитный договор по безденежности.